Sessões próximas a Cinemagic Freguesia / Cine Sesc
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
4 km

Cinemark Village Mall

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 3900 - Barra da Tijuca, 22640-102 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:20
  • 16:30
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:10
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:40
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:10
Noé 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:40
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 16:00
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Noé 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 16:00
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 16:00
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Divergente
  • 13:00
  • 18:30
  • 21:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:00
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 22:00
7 km

Cinemark Downtown

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 500 - Bloco 17 2º Piso - Barra da Tijuca, 22640-100 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
  • 13:20
  • 18:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Reservar
  • 14:10
  • 19:20
Reservar
  • 17:10
  • 22:15
Reservar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
  • 23:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
  • 23:00
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
  • 23:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 23:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 14:10
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 17:10
  • 22:15
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
  • 22:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:00
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
  • 23:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
  • 23:00
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 13:40
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
  • 23:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 23:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 17:10
  • 22:15
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
  • 22:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:00
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 13:40
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Reservar
O Filho de Deus
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 17:10
  • 22:15
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Reservar
O Filho de Deus
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:15
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Reservar
O Filho de Deus
  • 14:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
O Espetacular Homem-Aranha 2 - A Ameaça de Electro Dublado, 3D
  • 00:01
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:50
  • 16:40
  • 17:40
  • 20:30
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:50
  • 18:40
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:30
  • 17:20
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 19:25
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 19:30
Reservar
Rio 2
  • 15:10
  • 17:25
  • 19:40
Reservar
Profissão de Risco
  • 14:20
  • 21:50
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 13:20
  • 18:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:40
  • 21:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Reservar
O Filho de Deus
  • 14:10
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 17:10
  • 22:15
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
8 km

Kinoplex Cine Carioca Méier

Adicionar a meus cinemas
Rua Dias da Cruz 170 - Méier, 20720-012 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:15
Reservar
Noé
  • 18:20
Reservar
Noé Dublado
  • 14:40
  • 15:20
Reservar
Divergente
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 17:40
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:20
Reservar
8 km

Kinoplex Madureira

Adicionar a meus cinemas
Estrada Do Portela,222 Lj 408 4º Piso - Madureira, 21351-051 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:55
  • 20:50
Noé Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Divergente
  • 20:30
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
Rio 2 Dublado
  • 17:30
Julio Sumiu
  • 14:40
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 19:40
  • 21:40
O Filho de Deus Dublado
  • 14:30
Copa de Elite
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
9 km

UCI Kinoplex NorteShopping

Adicionar a meus cinemas
Avenida Dom Helder Camara 5080 - Piedade, 20771-001 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
Reservar
Noé
  • 20:55
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 00:15
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
  • 23:10
Reservar
Noé
  • 20:55
  • 23:45
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 00:30
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 00:30
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 00:10
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
  • 23:05
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:55
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 00:15
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
  • 23:10
Reservar
Noé
  • 20:55
  • 23:45
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 00:30
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:40
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 00:30
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 12:20
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 00:10
  • 12:10
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
  • 23:05
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:55
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
Reservar
Noé
  • 20:55
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:40
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 12:20
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 12:10
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
Reservar
Noé
  • 20:55
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
Reservar
Noé
  • 20:55
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 18:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:25
Reservar
Noé
  • 20:55
Reservar
Noé 3D
  • 16:00
  • 21:40
Reservar
Noé Dublado
  • 15:15
  • 18:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 18:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:00
  • 16:50
  • 19:40
  • 22:25
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:55
  • 17:10
Reservar
Profissão de Risco
  • 22:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10
  • 22:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 21:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 19:25
Reservar
Copa de Elite
  • 15:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
10 km

Kinoplex Iguatemi

Adicionar a meus cinemas
Rua Barão de São Francisco 236 - Vila Isabel, 20560-030 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 17:30
  • 20:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:15
Noé
  • 20:50
Noé Dublado
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Divergente
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
Confia em Mim
  • 14:00
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 15:30
Inatividade Paranormal 2
  • 17:20
  • 19:20
  • 21:20
O Filho de Deus Dublado
  • 14:20
Copa de Elite
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
10 km

Kinoplex Nova América

Adicionar a meus cinemas
Avenida Pastor Martin Luther King Jr. 126 - EC81 - Del Castilho, 20765-000 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:20
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:20
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 14:30
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:20
  • 17:20
Reservar
Noé
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado
  • 14:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:50
Reservar
Divergente Dublado
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2 Dublado
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 19:00
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 16:10
Reservar
Copa de Elite
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
11 km

Cinemark Carioca Shopping

Adicionar a meus cinemas
Estrada Vicente de Carvalho 909 - 2º Pavimento Vila Kosmos, 21210-002 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:20
Reservar
Noé
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Divergente
  • 12:40
  • 15:35
  • 18:30
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:30
  • 19:10
Reservar
Inatividade Paranormal 2
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 22:40
Reservar
11 km

Kinoplex Fashion Mall

Adicionar a meus cinemas
Estrada da Gávea 899 - 2º Piso - São Conrado, Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 12:00
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:00
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:40
Reservar
Noé
  • 20:20
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
O Palácio Francês
  • 16:40
  • 19:10
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:40
Reservar
Yves Saint-Laurent
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:00
Reservar
Jackie
  • 16:30
Reservar
Copa de Elite
  • 17:10
Reservar
11 km

Kinoplex Tijuca

Adicionar a meus cinemas
Avenida Maracanã 987 - Tijuca, 20511-000 Rio de Janeiro
  • qui 24
  • sex 25
  • sáb 26
  • dom 27
  • seg 28
  • ter 29
  • qua 30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 00:05
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
  • 23:50
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
  • 23:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Profissão de Risco
  • 23:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 00:05
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
  • 23:50
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
  • 23:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Profissão de Risco
  • 23:30
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:45
Reservar
Noé 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 21:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 15:20
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:30
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Araujo

Cinesystem

Moviecom

UCI

 Todos os cinemas