Sessões próximas a Ponto Cine
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
2 km

Multiplex Jardim Guadalupe

Adicionar a meus cinemas
Avenida Brasil 22.155 - Guadalupe, 21670-000 Rio de Janeiro
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • qua 21
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Masha e o Urso Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Doutor Estranho Dublado
  • 21:30
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 14:15
  • 19:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 19:00
  • 21:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Masha e o Urso Dublado
  • 15:00
  • 17:00
Tamo Junto
  • 19:00
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 16:45
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Doutor Estranho Dublado
  • 21:30
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 14:15
  • 19:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 19:00
  • 21:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Masha e o Urso Dublado
  • 15:00
  • 17:00
Tamo Junto
  • 19:00
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 16:45
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Doutor Estranho Dublado
  • 21:30
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 14:15
  • 19:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 19:00
  • 21:00
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Masha e o Urso Dublado
  • 15:00
  • 17:00
Tamo Junto
  • 19:00
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 16:45
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Doutor Estranho Dublado
  • 21:30
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
5 km

Kinoplex Grande Rio

Adicionar a meus cinemas
Estr.munic.são João De Meriti,111 Lj.412 - Centro , 25586-140 São João de Meriti
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
  • 13:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 13:00
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 13:00
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 13:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 00:01
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:15
Reservar
O Vendedor de Sonhos
  • 14:00
  • 18:40
Reservar
Tamo Junto
  • 14:00
  • 15:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:30
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
O Último Virgem
  • 13:50
Reservar
Deixe-me Viver de Luiz Sérgio
  • 20:50
Reservar
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Reservar
6 km

Kinoplex Madureira

Adicionar a meus cinemas
Estrada Do Portela,222 Lj 408 4º Piso - Madureira, 21351-050 Rio de Janeiro
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • qua 21
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen
  • 21:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado
  • 14:20
  • 16:30
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 00:01
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Tamo Junto
  • 16:00
  • 20:40
Reservar
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 18:10
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
6 km

Cine10 Sulacap

Adicionar a meus cinemas
Avenida Marechal Fontenele 3555 - Jardim Sulacap, 21740-001 Rio de Janeiro
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • qua 21
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 14:05
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 22:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:15
Anjos da Noite - Guerras de Sangue
  • 17:30
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 19:10
  • 21:15
A Última Ressaca do Ano
  • 14:05
A Última Ressaca do Ano Dublado
  • 16:15
  • 18:40
  • 20:50
Elis
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:25
Doutor Estranho
  • 13:45
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 20:00
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado
  • 14:30
  • 17:15
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 19:15
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
6 km

Cinesystem Via Brasil

Adicionar a meus cinemas
Rua Itapera 500 - Via Brasil Shopping - Irajá, 21230-500 Rio de Janeiro
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • qua 21
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 14:40
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho Dublado
  • 22:05
Reservar
O Último Virgem
  • 14:10
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 21:55
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue 3D
  • 19:40
Reservar
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 21:40
Reservar
Masha e o Urso Dublado
  • 16:20
  • 18:00
Reservar
Fallen
  • 16:00
Reservar
Fallen Dublado
  • 18:00
  • 20:00
Reservar
O Vendedor de Sonhos Dublado
  • 15:00
  • 17:05
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
Tamo Junto
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 18:50
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 21:00
Reservar
Elis
  • 16:10
Reservar
Doutor Estranho
  • 22:05
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 22:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
  • 20:00
Reservar
8 km

Cinemark Carioca Shopping

Adicionar a meus cinemas
Estrada Vicente de Carvalho 909 - 2º Pavimento Vila Kosmos, 21210-002 Rio de Janeiro
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia, Dublado, 3D
  • 17:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia, Dublado, 3D
  • 17:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia, Dublado, 3D
  • 17:40
Reservar
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta Pré-estreia, Dublado, 3D
  • 17:40
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas