Sessões próximas a Arcoíris Rua da Praia Shopping
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Arcoíris Rua da Praia Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua dos Andradas 1001 - Centro, 90020-007 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
Até que a Sbornia nos Separe Dublado
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
Até que a Sbornia nos Separe Dublado
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
Até que a Sbornia nos Separe Dublado
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
Até que a Sbornia nos Separe Dublado
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:30
Até que a Sbornia nos Separe Dublado
  • 15:20
  • 17:10
  • 19:00
< 1 km

Cinemateca Paulo Amorim

Adicionar a meus cinemas
Rua dos Andradas 736 - Centro, 90020-004 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
Rio, Eu Te Amo
  • 17:00
Lucy
  • 14:30
  • 16:30
O Que os Homens Falam
  • 15:00
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Uma Família em Tóquio
  • 18:30
Magia ao Luar
  • 15:00
  • 19:00
Viva a Liberdade
  • 19:00
Rio, Eu Te Amo
  • 17:00
Lucy
  • 14:30
  • 16:30
O Que os Homens Falam
  • 15:00
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Uma Família em Tóquio
  • 18:30
Magia ao Luar
  • 15:00
  • 19:00
Viva a Liberdade
  • 19:00
Rio, Eu Te Amo
  • 17:00
Lucy
  • 14:30
  • 16:30
O Que os Homens Falam
  • 15:00
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Uma Família em Tóquio
  • 18:30
Magia ao Luar
  • 15:00
  • 19:00
Viva a Liberdade
  • 19:00
Rio, Eu Te Amo
  • 17:00
Lucy
  • 14:30
  • 16:30
O Que os Homens Falam
  • 15:00
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Uma Família em Tóquio
  • 18:30
Magia ao Luar
  • 15:00
  • 19:00
Viva a Liberdade
  • 19:00
Rio, Eu Te Amo
  • 17:00
Lucy
  • 14:30
  • 16:30
O Que os Homens Falam
  • 15:00
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Uma Família em Tóquio
  • 18:30
Magia ao Luar
  • 15:00
  • 19:00
Viva a Liberdade
  • 19:00
< 1 km

Arcoíris Vitoria

Adicionar a meus cinemas
Avenida Borges de Medeiros 475 - Centro, 90020-022 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
Livrai-nos do Mal Dublado
  • 16:10
  • 18:30
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
Livrai-nos do Mal Dublado
  • 16:10
  • 18:30
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
Livrai-nos do Mal Dublado
  • 16:10
  • 18:30
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
Livrai-nos do Mal Dublado
  • 16:10
  • 18:30
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 14:30
  • 16:40
Trash - A Esperança Vem do Lixo Dublado
  • 19:00
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:00
Livrai-nos do Mal Dublado
  • 16:10
  • 18:30
< 1 km

Guion Center

Adicionar a meus cinemas
Rua General Lima e Silva 776 - Centro Comercial Olaria - Cidade Baixa, 90050-100 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
Lucy
  • 18:25
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
Lucy
  • 18:25
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 16:30
Um Amor de Vizinha
  • 14:45
Relatos Selvagens
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
Lucy
  • 18:25
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 16:30
Um Amor de Vizinha
  • 14:45
Relatos Selvagens
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
Lucy
  • 18:25
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 16:30
Um Amor de Vizinha
  • 14:45
Relatos Selvagens
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
Lucy
  • 18:25
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 16:30
Um Amor de Vizinha
  • 14:45
Relatos Selvagens
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
Lucy
  • 18:25
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 16:30
Um Amor de Vizinha
  • 14:45
Relatos Selvagens
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 15:00
  • 16:50
  • 18:40
  • 20:30
Viva a Liberdade
  • 20:15
2 km

Cineflix Shopping Total

Adicionar a meus cinemas
Avenida Cristóvão Colombo 545 - Floresta, 90560-003 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 17:30
  • 19:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 17:30
  • 19:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 17:30
  • 19:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 17:30
  • 19:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 17:30
  • 19:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:50
  • 15:50
Reservar
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:45
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Pré-estreia,
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Pré-estreia Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 19:25
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Reservar
2 km

GNC Praia de Belas

Adicionar a meus cinemas
Rua Praia de Belas 1181 - Menino Deus, 90110-000 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:45
  • 20:00
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:45
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 21:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:50
  • 21:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:20
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 21:20
Reservar
2 km

Cineflix Shopping João Pessoa

Adicionar a meus cinemas
Avenida João Pessoa 1831 - Farroupilha, 90040-001 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
O Apocalipse Dublado
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Tim Maia
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Até que a Sbornia nos Separe
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:40
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Annabelle Dublado
  • 17:00
  • 19:20
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Pré-estreia Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:35
3 km

GNC Moinhos

Adicionar a meus cinemas
Rua Olavo Barreto Viana 36 - Moinhos de Vento, 90570-070 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Até que a Sorte nos Separe
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
O Juiz
  • 15:10
  • 21:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
5 km

Cinemark Bourbon Ipiranga

Adicionar a meus cinemas
Avenida Ipiranga 5200 - Jardim Botânico, 90610-000 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
  • 11:55
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 12:00
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 12:10
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:55
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 12:00
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 12:10
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 19:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:20
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 21:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:00
  • 18:10
  • 21:30
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:50
  • 22:15
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 17:50
  • 22:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 15:50
  • 20:00
Reservar
Annabelle
  • 21:45
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:15
  • 17:45
  • 22:15
Reservar
  • 11:00
  • 13:10
  • 15:15
Reservar
  • 17:20
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
  • 11:50
  • 14:05
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
  • 11:35
  • 13:55
  • 16:15
  • 18:40
Reservar
Tim Maia
  • 11:20
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:30
  • 22:10
Reservar
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
  • 11:40
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:50
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 11:10
  • 15:45
  • 20:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:25
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
6 km

Cinemark Barra Shopping Sul

Adicionar a meus cinemas
Avenida Diário de Noticias 300 - Cristal, 90810-080 Porto Alegre
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
  • ter 11
  • qua 12
  • qui 13
  • sex 14
  • sáb 15
  • dom 16
  • seg 17
  • ter 18
  • qua 19
  • qui 20
  • sex 21
  • sáb 22
  • dom 23
  • seg 24
  • ter 25
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
  • 23:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 20:00
  • 22:40
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
  • 23:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 23:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 12:00
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 12:40
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 12:20
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 12:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
  • 23:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 20:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 11:50
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
  • 23:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 12:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 12:40
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 12:20
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 12:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 20:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 11:50
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 20:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 20:00
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 19:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
Reservar
O Apocalipse
  • 13:15
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 16:15
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 15:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 22:10
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 16:00
  • 20:20
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe 3D
  • 13:50
  • 18:10
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:00
  • 15:15
Reservar
  • 11:35
  • 13:40
  • 18:00
  • 22:20
Reservar
Amazônia
  • 11:05
  • 12:50
  • 14:40
Reservar
  • 15:50
  • 20:15
Reservar
Getúlio
  • 11:20
  • 13:30
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
  • 22:10
Reservar
  • 16:30
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Vestido pra Casar
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:15
  • 19:20
Reservar
Tim Maia
  • 11:30
  • 13:45
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:20
  • 18:15
  • 22:15
Reservar
Os Homens São de Marte... E É Pra Lá Que Eu Vou
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
Reservar
Até que a Sbornia nos Separe
  • 12:30
  • 16:10
  • 20:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 11:15
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
  • 19:40
  • 21:40
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas