Sessões próximas a Arcoíris Rua da Praia Shopping
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Cine Santander Cultural

Adicionar a meus cinemas
Rua Sete de Setembro 1028 - Centro Histórico, 90010-191 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
< 1 km

Cinemateca Paulo Amorim

Adicionar a meus cinemas
Rua dos Andradas 736 - Centro, 90020-004 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
A Gaiola Dourada
  • 17:00
A Música Nunca Parou
  • 14:30
Trem Noturno para Lisboa
  • 18:45
Ela
  • 19:15
Philomena
  • 15:00
Juan e Evita - Uma História de Amor
  • 16:30
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:30
  • 16:15
  • 19:40
A Gaiola Dourada
  • 17:00
A Música Nunca Parou
  • 14:30
Trem Noturno para Lisboa
  • 18:45
Ela
  • 19:15
Philomena
  • 15:00
Juan e Evita - Uma História de Amor
  • 16:30
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:30
  • 16:15
  • 19:40
Trem Noturno para Lisboa
  • 18:45
Ela
  • 19:15
A Gaiola Dourada
  • 17:00
A Música Nunca Parou
  • 14:30
Trem Noturno para Lisboa
  • 18:45
Ela
  • 19:15
Philomena
  • 15:00
Juan e Evita - Uma História de Amor
  • 16:30
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:30
  • 16:15
  • 19:40
A Gaiola Dourada
  • 17:00
A Música Nunca Parou
  • 14:30
Trem Noturno para Lisboa
  • 18:45
Ela
  • 19:15
Philomena
  • 15:00
Juan e Evita - Uma História de Amor
  • 16:30
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:30
  • 16:15
  • 19:40
< 1 km

Guion Center

Adicionar a meus cinemas
Rua General Lima e Silva 776 - Centro Comercial Olaria - Cidade Baixa, 90050-100 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Ela
  • 20:00
  • 16:30
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
Refém da Paixão
  • 16:15
Ela
  • 20:00
Ela Vai
  • 16:30
Tango Livre
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
Alabama Monroe
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
Refém da Paixão
  • 16:15
Ela
  • 20:00
Ela Vai
  • 16:30
Tango Livre
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
Alabama Monroe
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
Refém da Paixão
  • 16:15
Ela
  • 20:00
Ela Vai
  • 16:30
Tango Livre
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
Alabama Monroe
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
Refém da Paixão
  • 16:15
Ela
  • 20:00
Ela Vai
  • 16:30
Tango Livre
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
Alabama Monroe
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
Refém da Paixão
  • 16:15
Ela
  • 20:00
Ela Vai
  • 16:30
Tango Livre
  • 14:45
  • 18:30
  • 20:20
Alabama Monroe
  • 14:30
  • 16:35
  • 18:40
  • 20:45
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 14:35
  • 18:15
2 km

Cineflix Shopping Total

Adicionar a meus cinemas
Avenida Cristóvão Colombo 545 - Floresta, 90560-003 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
Reservar
Noé Dublado
  • 13:35
  • 16:20
  • 19:05
  • 21:50
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 21:30
Reservar
Divergente Dublado
  • 13:50
  • 16:35
  • 19:20
  • 22:05
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 16:25
Reservar
2 km

GNC Praia de Belas

Adicionar a meus cinemas
Rua Praia de Belas 1181 - Menino Deus, 90110-000 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:30
  • 16:10
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:30
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:50
  • 19:10
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 21:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 18:40
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 14:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:40
  • 15:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 16:00
  • 20:00
Reservar
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:00
  • 22:00
Reservar
2 km

Cineflix Shopping João Pessoa

Adicionar a meus cinemas
Avenida João Pessoa 1831 - Farroupilha, 90040-001 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 16:15
  • 19:00
  • 21:45
Noé Dublado
  • 16:25
  • 19:10
Noé Dublado, 3D
  • 13:30
Rio 2 Dublado
  • 14:00
  • 16:20
O Filho de Deus Dublado
  • 13:40
  • 21:55
Copa de Elite
  • 18:40
  • 21:00
3 km

GNC Moinhos

Adicionar a meus cinemas
Rua Olavo Barreto Viana 36 - Moinhos de Vento, 90570-070 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
  • 21:15
Reservar
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
12 Anos de Escravidão
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
A Grande Beleza
  • 21:15
Reservar
Confia em Mim
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
12 Anos de Escravidão
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
A Grande Beleza
  • 21:15
Reservar
Confia em Mim
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
12 Anos de Escravidão
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
A Grande Beleza
  • 21:15
Reservar
Confia em Mim
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
12 Anos de Escravidão
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
A Grande Beleza
  • 21:15
Reservar
Confia em Mim
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
A Gaiola Dourada
  • 16:00
  • 18:00
Reservar
Refém da Paixão
  • 14:15
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Noé
  • 13:30
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
12 Anos de Escravidão
  • 16:15
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 20:00
Reservar
A Grande Beleza
  • 21:15
Reservar
Confia em Mim
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
5 km

Cinemark Bourbon Ipiranga

Adicionar a meus cinemas
Avenida Ipiranga 5200 - Jardim Botânico, 90610-000 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 00:00
  • 12:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 00:15
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 00:05
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Divergente
  • 13:40
  • 15:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:05
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:30
Reservar
Copa de Elite
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
6 km

Cinemark Barra Shopping Sul

Adicionar a meus cinemas
Avenida Diário de Noticias 300 - Cristal, 90810-080 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:20
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 11:10
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
  • 23:10
Reservar
Rio 2
  • 11:20
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:00
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
  • 23:05
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
  • 23:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:20
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 11:10
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
  • 23:10
Reservar
Rio 2
  • 11:20
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:00
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
  • 23:05
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:20
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 11:10
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
Reservar
Rio 2
  • 11:20
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:00
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:20
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 11:10
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
Reservar
Rio 2
  • 11:20
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:00
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
Reservar
Rio 2
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:00
  • 21:20
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 16:20
  • 19:20
  • 22:20
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:50
  • 21:00
Reservar
Divergente
  • 14:15
  • 17:10
  • 18:40
  • 20:10
  • 21:40
Reservar
Rio 2
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:20
  • 15:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
7 km

GNC Iguatemi

Adicionar a meus cinemas
Avenida João Wallig 1800 - Passo da Areia, 91349-900 Porto Alegre
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 16:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:30
  • 18:50
Reservar
Noé
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:40
Reservar
Noé 3D
  • 22:00
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:10
Reservar
Divergente
  • 13:10
  • 18:30
  • 21:10
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:45
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 17:40
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 21:50
Reservar
Copa de Elite
  • 15:40
  • 19:40
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Araujo

Cinesystem

Moviecom

UCI

 Todos os cinemas