Sessões próximas a Kinoplex North Shopping
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Kinoplex North Shopping

Adicionar a meus cinemas
Avenida Bezerra Menezes 2450 - A.l.350/355 - Sao Gerardo, 60325-002 Fortaleza
  • qui 30
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Apocalipse Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
O Apocalipse Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:10
  • 17:40
  • 20:10
  • 20:40
Annabelle Dublado
  • 13:50
  • 16:10
  • 18:35
  • 20:50
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:05
  • 21:20
9 km

Kinoplex Shopping Iguatemi

Adicionar a meus cinemas
Avenida Washington Soares 85 - Edson Queiroz, 60811-340 Fortaleza
  • qui 30
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
  • 18:05
  • 20:55
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Annabelle
  • 13:00
  • 15:05
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
O Candidato Honesto
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
O Protetor
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
  • 23:15
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
  • 23:40
Bem-Vindo a Nova York
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
  • 23:55
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
  • 22:55
O Candidato Honesto
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
  • 23:50
A Lenda de Oz Dublado
  • 12:00
O Protetor
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 19:15
Maze Runner - Correr ou Morrer
  • 23:45
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
  • 23:15
O Apocalipse Dublado
  • 12:00
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
  • 23:40
Bem-Vindo a Nova York
  • 10:45
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
  • 23:55
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 12:05
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
  • 22:55
O Candidato Honesto
  • 12:35
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
  • 23:50
A Lenda de Oz Dublado
  • 12:00
O Protetor
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
O Apocalipse Dublado
  • 12:00
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Bem-Vindo a Nova York
  • 12:10
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 12:05
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
O Candidato Honesto
  • 12:35
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
O Protetor
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Bem-Vindo a Nova York
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
O Candidato Honesto
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
O Protetor
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Bem-Vindo a Nova York
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
O Candidato Honesto
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
O Protetor
  • 16:35
  • 21:55
O Protetor Dublado
  • 13:55
  • 19:15
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:25
  • 16:15
O Melhor de Mim
  • 13:35
  • 16:00
  • 18:25
  • 20:50
O Apocalipse Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Bem-Vindo a Nova York
  • 19:15
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:15
  • 19:35
  • 21:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:25
  • 15:30
  • 17:35
  • 19:50
O Juiz
  • 18:05
  • 20:55
Garota Exemplar
  • 13:00
  • 18:50
  • 21:45
Garota Exemplar Dublado
  • 15:55
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 21:55
Annabelle
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 22:00
Annabelle Dublado
  • 14:15
  • 16:25
  • 18:35
  • 20:45
O Candidato Honesto
  • 14:50
  • 17:05
  • 19:20
  • 21:35
Aumentar o mapa
Outro Lugar
Ver outra localidade
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas