Sessões próximas a São Paulo
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
  • Todas as localidades
  • Itaim Bibi

< 1 km

PlayArte Butantã

Adicionar a meus cinemas
Avenida Francisco Morato 2718 - Butantã, 05512-300 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela Dublado
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Golpe Duplo Dublado
  • 13:45
  • 16:05
  • 18:25
  • 20:50
  • 18:00
  • 20:40
Cinderela Dublado
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Golpe Duplo Dublado
  • 13:45
  • 16:05
  • 18:25
  • 20:50
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 18:00
  • 20:40
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 14:00
  • 16:00
< 1 km

PlayArte Marabá

Adicionar a meus cinemas
Avenida Ipiranga 757 - Centro, 01039-000 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Golpe Duplo Dublado
  • 12:30
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 15:45
  • 21:00
O Sétimo Filho Dublado
  • 12:40
  • 19:10
  • 21:20
O Sétimo Filho Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:00
  • 13:10
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
  • 13:10
  • 18:25
Cinderela Dublado
  • 13:20
  • 15:50
  • 18:20
  • 20:50
Golpe Duplo Dublado
  • 12:30
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 15:45
  • 21:00
O Sétimo Filho Dublado
  • 12:40
  • 19:10
  • 21:20
O Sétimo Filho Dublado, 3D
  • 14:50
  • 17:00
Kingsman - Serviço Secreto Dublado
  • 13:10
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
O Destino de Júpiter Dublado
  • 13:10
  • 18:25
< 1 km

PlayArte Plaza Sul

Adicionar a meus cinemas
Rua Professor Abrão de Moraes s/n - Jardim da Saúde, 04123-010 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela
  • 21:15
Cinderela Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:25
  • 16:25
  • 17:50
  • 18:50
  • 20:15
Golpe Duplo Dublado
  • 16:20
  • 18:30
  • 20:40
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 18:30
  • 21:00
O Sétimo Filho Dublado
  • 13:20
  • 18:00
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 12:30
  • 14:30
  • 16:30
Kingsman - Serviço Secreto Dublado
  • 15:30
  • 20:10
  • 13:30
  • 18:20
  • 15:40
  • 20:30
Cinderela
  • 21:15
Cinderela Dublado
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:25
  • 16:25
  • 17:50
  • 18:50
  • 20:15
Golpe Duplo Dublado
  • 16:20
  • 18:30
  • 20:40
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 18:30
  • 21:00
O Sétimo Filho Dublado
  • 13:20
  • 18:00
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 12:30
  • 14:30
  • 16:30
Kingsman - Serviço Secreto Dublado
  • 15:30
  • 20:10
Simplesmente Acontece Dublado
  • 13:30
  • 18:20
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado
  • 12:50
  • 14:35
Terceira Pessoa
  • 15:40
  • 20:30
< 1 km

PlayArte Splendor Paulista

Adicionar a meus cinemas
Rua Treze de Maio 1947 - Paraíso, 01327-001 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
O Último Ato Pré-estreia,
  • 12:50
  • 18:15
Terceira Pessoa
  • 13:00
  • 18:20
  • 21:10
  • 15:15
  • 20:40
O Último Ato Pré-estreia,
  • 12:50
  • 18:15
Terceira Pessoa
  • 13:00
  • 18:20
  • 21:10
Vício Inerente
  • 15:15
  • 20:40
O Jogo da Imitação
  • 15:50
< 1 km

PlayArte West Plaza

Adicionar a meus cinemas
Avenida Francisco Matarazzo s/n - Água Branca, 05001-000 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela Dublado
  • 13:30
  • 15:50
  • 18:10
  • 20:40
Golpe Duplo Dublado
  • 18:55
  • 21:05
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 16:25
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 14:30
Cinderela Dublado
  • 13:30
  • 15:50
  • 18:10
  • 20:40
Golpe Duplo Dublado
  • 18:55
  • 21:05
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 16:25
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 14:30
< 1 km

UCI Anália Franco

Adicionar a meus cinemas
Avenida Regente Feijó 1759 - Quadra A - Loja 40 - Vila Regente Feijó, 03342-000 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:10
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:10
  • 21:20
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente IMAX
  • 13:40
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Golpe Duplo
  • 15:05
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza
  • 15:20
  • 22:30
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Reservar
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:05
  • 21:05
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto
  • 18:30
Reservar
Simplesmente Acontece
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 13:15
Reservar
  • 13:00
  • 17:50
  • 20:10
Reservar
  • 13:10
Reservar
Cinderela
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:10
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:10
  • 21:20
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Série Divergente: Insurgente
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente IMAX
  • 13:40
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Golpe Duplo
  • 15:05
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza
  • 15:20
  • 22:30
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:05
  • 17:25
Reservar
O Garoto da Casa ao Lado
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:05
  • 21:05
Reservar
  • 00:01
Reservar
Velozes & Furiosos 7 IMAX
  • 00:01
Reservar
Velozes & Furiosos 7 Dublado, 3D
  • 00:01
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto
  • 18:30
Reservar
Simplesmente Acontece
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 13:15
Reservar
O Duelo
  • 13:00
  • 17:50
  • 20:10
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado
  • 13:10
Reservar
< 1 km

UCI Jardim Sul

Adicionar a meus cinemas
Avenida Giovanni Gronchi 5819 - Morumbi, 05724-003 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
A Série Divergente: Insurgente
  • 13:05
  • 15:35
  • 18:05
  • 20:35
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 13:35
  • 18:35
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado, 3D
  • 16:05
Reservar
Golpe Duplo
  • 15:45
  • 20:15
  • 22:30
Reservar
Golpe Duplo Dublado
  • 13:30
  • 18:00
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza
  • 16:10
  • 21:20
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 13:35
  • 18:45
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:00
  • 17:45
Reservar
O Garoto da Casa ao Lado
  • 13:00
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
  • 16:45
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto
  • 15:05
  • 19:45
  • 22:25
Reservar
Simplesmente Acontece
  • 13:05
  • 17:15
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
  • 21:05
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado
  • 15:15
Reservar
Cinderela
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:10
  • 22:30
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:40
  • 16:00
  • 18:20
  • 20:40
Reservar
A Série Divergente: Insurgente
  • 13:05
  • 15:35
  • 18:05
  • 20:35
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 13:35
  • 18:35
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado, 3D
  • 16:05
Reservar
Golpe Duplo
  • 15:45
  • 20:15
  • 22:30
Reservar
Golpe Duplo Dublado
  • 13:30
  • 18:00
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza
  • 16:10
  • 21:20
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 13:35
  • 18:45
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:00
  • 17:45
Reservar
O Garoto da Casa ao Lado
  • 13:00
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Para Sempre Alice
  • 16:45
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto
  • 15:05
  • 19:45
  • 22:25
Reservar
Simplesmente Acontece
  • 13:05
  • 17:15
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Sniper Americano
  • 21:05
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado
  • 15:15
Reservar
< 1 km

UCI Santana Parque Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua Conselheiro Moreira de Barros 2780 - Santana, 02430-001 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela
  • 14:50
  • 20:00
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:25
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:15
  • 18:50
  • 20:40
  • 21:15
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 16:10
  • 21:10
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado, 3D
  • 13:40
  • 18:40
Reservar
Golpe Duplo Dublado
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:00
  • 20:15
  • 22:30
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 22:30
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:00
  • 17:45
Reservar
O Garoto da Casa ao Lado
  • 13:15
  • 15:20
  • 17:25
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto Dublado
  • 15:05
  • 19:50
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 13:05
Reservar
Sniper Americano
  • 17:15
Reservar
Cinderela
  • 14:50
  • 20:00
Reservar
Cinderela Dublado
  • 13:25
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:15
  • 18:50
  • 20:40
  • 21:15
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 16:10
  • 21:10
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente Dublado, 3D
  • 13:40
  • 18:40
Reservar
Golpe Duplo Dublado
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:00
  • 20:15
  • 22:30
Reservar
Cinquenta Tons de Cinza Dublado
  • 22:30
Reservar
Bob Esponja - Um Herói Fora D'Água Dublado
  • 13:00
  • 17:45
Reservar
O Garoto da Casa ao Lado
  • 13:15
  • 15:20
  • 17:25
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Velozes & Furiosos 7 3D
  • 00:01
Reservar
Velozes & Furiosos 7 Dublado
  • 00:01
Reservar
Kingsman - Serviço Secreto Dublado
  • 15:05
  • 19:50
Reservar
Tinker Bell e o Monstro da Terra do Nunca Dublado, 3D
  • 13:05
Reservar
Sniper Americano
  • 17:15
Reservar
6 km

Kinoplex Itaim

Adicionar a meus cinemas
Rua Joaquim Floriano 466 - Itaim Bibi, 04534-002 São Paulo
  • ter 31
  • qua 01
Cinderela
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Cinderela Dublado
  • 16:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Golpe Duplo
  • 21:40
Reservar
Para Sempre Alice
  • 16:10
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
  • 15:30
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
  • 18:35
Reservar
Sniper Americano
  • 15:50
  • 18:50
Reservar
  • 15:40
Reservar
Vício Inerente
  • 15:35
  • 20:55
Reservar
Cinderela
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Cinderela Dublado
  • 16:30
Reservar
A Série Divergente: Insurgente 3D
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Golpe Duplo
  • 21:40
Reservar
Para Sempre Alice
  • 16:10
  • 18:40
  • 20:50
Reservar
Ponte Aérea
  • 15:30
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
O Sal da Terra
  • 18:35
Reservar
Sniper Americano
  • 15:50
  • 18:50
Reservar
A Teoria de Tudo
  • 15:40
Reservar
Vício Inerente
  • 15:35
  • 20:55
Reservar
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Araujo

Cinesystem

UCI

 Todos os cinemas