Sessões próximas a São Paulo
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
  • Todas as localidades
  • Itaim Bibi

< 1 km

Cinépolis JK Iguatemi

Adicionar a meus cinemas
Avenida Presidente Juscelino Kubitscheck 2041 - Loja 424 – Pavimento 03 – Bloco A/B - Vila Olimpia, 04543-011 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
  • qua 08
  • 12:50
  • 16:05
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:00
  • 20:10
  • 21:00
Reservar
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:15
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
  • 15:50
Reservar
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:20
Reservar
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:40
Reservar
  • 20:40
  • 23:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 12:50
  • 16:05
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:00
  • 20:10
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:15
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:20
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias
  • 13:30
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 20:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 12:50
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:00
  • 20:10
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:15
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme
  • 13:30
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:20
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 20:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 12:50
  • 16:05
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:00
  • 20:10
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:15
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme
  • 13:30
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:20
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 20:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 12:50
  • 16:05
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 13:45
  • 15:00
  • 17:00
  • 20:10
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:15
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme
  • 13:30
  • 14:00
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 14:40
  • 17:50
  • 21:20
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 18:00
  • 20:25
  • 22:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 20:40
Reservar
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias
  • 13:30
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias
  • 13:30
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos IMAX
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
< 1 km

Cinépolis Mais Largo 13

Adicionar a meus cinemas
Rua Amador Bueno 219 - Santo Amaro, 04752-005 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
  • qua 08
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:10
  • 22:15
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:30
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:15
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 11:30
  • 12:40
  • 14:15
  • 16:50
  • 18:45
  • 19:20
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 12:50
  • 15:00
  • 15:40
  • 17:10
  • 19:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado
  • 14:00
  • 17:20
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:15
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Vizinhos 2 Dublado
  • 21:45
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:10
  • 22:15
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:30
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:15
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 11:30
  • 12:40
  • 14:15
  • 16:50
  • 18:45
  • 19:20
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 12:50
  • 15:00
  • 15:40
  • 17:10
  • 19:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado
  • 14:00
  • 17:20
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:15
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Vizinhos 2 Dublado
  • 21:45
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:10
  • 22:15
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:30
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:15
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 12:40
  • 14:15
  • 16:50
  • 18:45
  • 19:20
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 12:50
  • 13:30
  • 15:00
  • 15:40
  • 17:10
  • 19:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado
  • 14:00
  • 17:20
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:15
Reservar
Vizinhos 2 Dublado
  • 21:45
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:10
  • 22:15
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:30
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:15
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 12:40
  • 14:15
  • 16:50
  • 18:45
  • 19:20
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 12:50
  • 13:30
  • 15:00
  • 15:40
  • 17:10
  • 19:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado
  • 14:00
  • 17:20
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:15
Reservar
Vizinhos 2 Dublado
  • 21:45
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:10
  • 22:15
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:30
  • 15:30
  • 17:45
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:15
  • 15:50
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 12:40
  • 14:15
  • 16:50
  • 18:45
  • 19:20
  • 22:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 12:50
  • 13:30
  • 15:00
  • 15:40
  • 17:10
  • 19:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado
  • 14:00
  • 17:20
  • 18:00
  • 20:30
  • 21:15
Reservar
Vizinhos 2 Dublado
  • 21:45
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:30
  • 19:15
  • 22:00
Reservar
< 1 km

Cinesala

Adicionar a meus cinemas
Rua Fradique Coutinho 361 - Pinheiros, 05416-001 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
Alice Através do Espelho
  • 14:30
  • 19:00
  • 16:50
  • 21:20
Alice Através do Espelho
  • 14:30
  • 19:00
Uma Noite em Sampa
  • 16:50
  • 21:20
Alice Através do Espelho
  • 14:30
  • 19:00
Uma Noite em Sampa
  • 16:50
  • 21:20
Alice Através do Espelho
  • 14:30
  • 19:00
Uma Noite em Sampa
  • 16:50
  • 21:20
Alice Através do Espelho
  • 14:30
  • 19:00
Uma Noite em Sampa
  • 16:50
  • 21:20
< 1 km

CineSesc

Adicionar a meus cinemas
Rua Augusta 2075 - Jardim Paulista, 01413-000 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
  • 19:30
  • 14:00
  • 16:00
  • 21:30
Ralé
  • 19:30
São Paulo Em Hi-Fi
  • 14:00
  • 16:00
  • 21:30
Ralé
  • 19:30
São Paulo Em Hi-Fi
  • 14:00
  • 16:00
  • 21:30
Ralé
  • 19:30
São Paulo Em Hi-Fi
  • 14:00
  • 16:00
  • 21:30
Ralé
  • 19:30
São Paulo Em Hi-Fi
  • 14:00
  • 16:00
  • 21:30
< 1 km

Cinusp Paulo Emílio

Adicionar a meus cinemas
Rua do Anfiteatro 181 - Colméia - Favo 04 - Cidade Universitária, 05508-060 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Augusta

Adicionar a meus cinemas
Rua Augusta 1470/1475 - Consolação, 01305-100 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
  • 14:40
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Uma Noite em Sampa
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
  • 18:00
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Truman
  • 14:40
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Uma Noite em Sampa
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Certo Agora, Errado Antes
  • 17:00
Reservar
Sinfonia da Necrópole
  • 18:00
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 22:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Truman
  • 14:40
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Uma Noite em Sampa
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Certo Agora, Errado Antes
  • 17:00
Reservar
Sinfonia da Necrópole
  • 18:00
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Truman
  • 14:40
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Uma Noite em Sampa
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Certo Agora, Errado Antes
  • 17:00
Reservar
Sinfonia da Necrópole
  • 18:00
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 22:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Truman
  • 14:40
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Uma Noite em Sampa
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Certo Agora, Errado Antes
  • 17:00
Reservar
Sinfonia da Necrópole
  • 18:00
Reservar
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Frei Caneca

Adicionar a meus cinemas
Rua Frei Caneca, 569 - Consolação, 01307-001 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 14:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Vingança Está na Moda
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 21:40
Reservar
Amores Urbanos
  • 16:00
Reservar
  • 14:00
  • 19:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 14:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Vingança Está na Moda
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 21:40
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 18:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 16:00
Reservar
Os Anarquistas
  • 14:00
  • 19:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Ponto Zero
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
São Sebastião do Rio de Janeiro – A Formação de uma Cidade
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 14:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Vingança Está na Moda
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 21:40
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 18:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 16:00
Reservar
Os Anarquistas
  • 14:00
  • 19:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Ponto Zero
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
São Sebastião do Rio de Janeiro – A Formação de uma Cidade
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 14:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Vingança Está na Moda
  • 16:30
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 21:40
Reservar
  • 14:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 18:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 16:00
Reservar
Os Anarquistas
  • 14:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Ponto Zero
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
São Sebastião do Rio de Janeiro – A Formação de uma Cidade
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 14:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Garota do Livro
  • 18:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
A Vingança Está na Moda
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
Nise - O Coração da Loucura
  • 14:00
  • 21:40
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 18:00
Reservar
Amores Urbanos
  • 16:00
Reservar
Os Anarquistas
  • 14:00
  • 19:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Os Outros Dublado
  • 18:00
Reservar
Ponto Zero
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
São Sebastião do Rio de Janeiro – A Formação de uma Cidade
  • 14:00
  • 16:00
  • 20:00
  • 22:00
Reservar
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Pompéia

Adicionar a meus cinemas
Rua Turiassu 2100 - Barra Funda, 05005-000 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
Casamento de Verdade Pré-estreia,
  • 23:59
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 21:00
  • 23:59
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:59
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 18:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:00
  • 21:00
  • 23:30
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
  • 23:59
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:30
  • 18:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado, 3D
  • 19:30
  • 21:30
  • 23:59
Reservar
Capitão América: Guerra Civil 3D
  • 18:00
  • 21:00
  • 23:59
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
  • 23:59
Reservar
Vizinhos 2
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
  • 23:50
Reservar
  • 13:30
  • 15:30
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
  • 23:59
Reservar
Memórias Secretas
  • 19:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 17:30
Reservar
  • 21:50
  • 23:59
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 21:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 18:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:30
  • 18:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado, 3D
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Vizinhos 2
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Mogli - O Menino Lobo Dublado
  • 13:30
  • 15:30
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 19:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 17:30
Reservar
O Maior Amor do Mundo
  • 21:50
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 21:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 18:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 16:30
  • 19:00
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:30
  • 18:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado, 3D
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Vizinhos 2
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Mogli - O Menino Lobo Dublado
  • 13:30
  • 15:30
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 19:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 17:30
Reservar
O Maior Amor do Mundo
  • 21:50
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 21:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 18:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:30
  • 18:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado, 3D
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Vizinhos 2
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 14:30
  • 19:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 17:30
Reservar
O Maior Amor do Mundo
  • 21:50
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 15:00
  • 21:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado
  • 18:00
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
Alice Através do Espelho IMAX
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado
  • 13:30
  • 18:30
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, IMAX
  • 14:00
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado, 3D
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América: Guerra Civil 3D
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Capitão América: Guerra Civil Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Vizinhos 2
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Reservar
Mogli - O Menino Lobo Dublado
  • 13:30
  • 15:30
Reservar
Roteiro de Casamento
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 19:30
Reservar
Espaço Além – Marina Abramović e o Brasil
  • 17:30
Reservar
O Maior Amor do Mundo
  • 21:50
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:30
Reservar
< 1 km

Kinoplex Vila Olímpia

Adicionar a meus cinemas
Rua das Olimpíadas 360 - Shopping Vila Olímpia - Vila Olímpia, 04551-000 São Paulo
  • sáb 28
  • dom 29
  • seg 30
  • ter 31
  • qua 01
  • qui 02
  • sex 03
  • sáb 04
  • dom 05
  • seg 06
  • ter 07
X-Men: Apocalipse
  • 14:00
  • 17:00
  • 17:01
  • 20:00
  • 20:01
  • 23:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:50
  • 20:50
  • 23:50
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:50
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 20:40
  • 23:10
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:40
  • 18:10
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 13:30
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:40
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 21:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 14:00
  • 14:01
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
X-Men: Apocalipse Dublado, 3D
  • 14:50
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 20:40
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 13:10
  • 15:40
  • 18:10
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 13:30
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Peppa Pig - As Botas de Ouro e Outras Histórias Dublado
  • 13:40
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 21:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 20:40
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 15:40
  • 18:10
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 21:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 20:40
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 15:40
  • 18:10
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 21:40
Reservar
X-Men: Apocalipse
  • 17:00
  • 20:00
Reservar
X-Men: Apocalipse 3D
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Alice Através do Espelho
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Alice Através do Espelho 3D
  • 20:40
Reservar
Alice Através do Espelho Dublado, 3D
  • 15:40
  • 18:10
Reservar
Angry Birds - O Filme Dublado
  • 15:40
  • 17:40
  • 19:40
Reservar
Capitão América: Guerra Civil
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Jogo do Dinheiro
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Memórias Secretas
  • 21:40
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos 3D
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos 3D
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos 3D
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos 3D
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Reservar
Warcraft - O Primeiro Encontro de Dois Mundos Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Araujo

Cinesystem

UCI

 Todos os cinemas