Sessões próximas a São Paulo
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
  • Todas as localidades
  • Itaim Bibi

< 1 km

CineSesc

Adicionar a meus cinemas
Rua Augusta 2075 - Jardim Paulista, 01413-000 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • 11:00
< 1 km

Cinusp Paulo Emílio

Adicionar a meus cinemas
Rua do Anfiteatro 181 - Colméia - Favo 04 - Cidade Universitária, 05508-060 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Augusta

Adicionar a meus cinemas
Rua Augusta 1470/1475 - Consolação, 01305-100 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
O Pequeno Fugitivo
  • 14:10
Por uma Mulher
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
  • 23:55
Magia ao Luar
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
  • 23:50
De Menor
  • 16:00
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
A História do Homem Henry Sobel
  • 14:00
Sem Pena
  • 18:00
Ilegal
  • 20:00
O Pequeno Fugitivo
  • 14:10
Por uma Mulher
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Magia ao Luar
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
De Menor
  • 16:00
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
A História do Homem Henry Sobel
  • 14:00
Sem Pena
  • 18:00
Ilegal
  • 20:00
O Pequeno Fugitivo
  • 14:10
Por uma Mulher
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Magia ao Luar
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
De Menor
  • 16:00
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
A História do Homem Henry Sobel
  • 14:00
Sem Pena
  • 18:00
Ilegal
  • 20:00
O Pequeno Fugitivo
  • 14:10
Por uma Mulher
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Magia ao Luar
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
De Menor
  • 16:00
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
A História do Homem Henry Sobel
  • 14:00
Sem Pena
  • 18:00
Ilegal
  • 20:00
O Pequeno Fugitivo
  • 14:10
Por uma Mulher
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Magia ao Luar
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
De Menor
  • 16:00
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
A História do Homem Henry Sobel
  • 14:00
Sem Pena
  • 18:00
Ilegal
  • 20:00
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Frei Caneca

Adicionar a meus cinemas
Rua Frei Caneca, 569 - Consolação, 01307-001 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
  • 14:00
  • 15:40
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
O Melhor de Mim
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Por uma Mulher
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Tim Maia
  • 14:00
  • 15:40
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 11:00
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Annabelle
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Na Quebrada
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
O Melhor de Mim
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:00
  • 15:40
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Annabelle
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Na Quebrada
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
O Melhor de Mim
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:00
  • 15:40
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Annabelle
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Na Quebrada
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
O Melhor de Mim
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:00
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Annabelle
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Na Quebrada
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
O Melhor de Mim
  • 14:40
  • 17:00
  • 20:00
  • 21:40
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:00
  • 15:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:00
  • 15:40
  • 17:00
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:20
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Annabelle
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 22:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Na Quebrada
  • 16:00
  • 22:00
Ilegal
  • 20:00
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
< 1 km

Espaço Itaú de Cinema Pompéia

Adicionar a meus cinemas
Rua Turiassu 2100 - Barra Funda, 05005-000 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 13:00
  • 14:40
  • 16:40
  • 18:30
  • 23:55
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
  • 23:55
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
  • 23:55
Reservar
Cantinflas - A Magia da Comédia
  • 19:00
  • 21:00
  • 23:55
Reservar
Ilha dos Lêmures - Madagascar 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
  • 23:55
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
  • 23:55
Reservar
Mil Vezes Boa Noite Pré-estreia,
  • 23:55
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 13:00
  • 14:40
  • 16:40
  • 18:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
Cantinflas - A Magia da Comédia
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Ilha dos Lêmures - Madagascar 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 13:00
  • 14:40
  • 16:40
  • 18:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
Cantinflas - A Magia da Comédia
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Ilha dos Lêmures - Madagascar 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 13:00
  • 14:40
  • 16:40
  • 18:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
Cantinflas - A Magia da Comédia
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Ilha dos Lêmures - Madagascar 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 17:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 13:00
  • 14:40
  • 16:40
  • 18:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:30
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:30
  • 21:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:10
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:40
Reservar
Cantinflas - A Magia da Comédia
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Ilha dos Lêmures - Madagascar 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:20
  • 21:20
Reservar
Sem Pena
  • 19:10
Reservar
Ilegal
  • 17:20
Reservar
< 1 km

Kinoplex Vila Olímpia

Adicionar a meus cinemas
Rua das Olimpíadas 360 - Shopping Vila Olímpia - Vila Olímpia, 04551-000 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 23:50
Reservar
  • 23:40
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
  • 23:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
  • 23:20
Reservar
  • 17:40
  • 20:45
  • 23:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
  • 23:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 19:00
  • 21:30
  • 23:59
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:40
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 23:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
  • 23:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
  • 23:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 17:40
  • 20:45
  • 23:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
  • 23:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:30
  • 23:59
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 19:05
  • 22:20
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:40
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Garota Exemplar
  • 17:40
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:30
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Garota Exemplar
  • 17:40
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Garota Exemplar
  • 17:40
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:40
Reservar
O Melhor de Mim
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:35
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
O Juiz
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Garota Exemplar
  • 17:40
  • 20:45
Reservar
Tim Maia
  • 15:10
  • 18:00
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
< 1 km

Moviecom Boa Vista

Adicionar a meus cinemas
Rua Borba Gato 59 - Santo Amaro, 04747-030 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Confissões de Adolescente
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Confissões de Adolescente
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Confissões de Adolescente
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Confissões de Adolescente
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 19:00
  • 21:00
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:00
  • 17:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
Confissões de Adolescente
  • 14:10
  • 18:25
Reservar
Annabelle
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
< 1 km

Moviecom Penha

Adicionar a meus cinemas
Rua Doutor João Ribeiro 304 - Loja Ancora G - Penha, 03634-010 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
O Apocalipse
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
O Apocalipse
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
O Apocalipse
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
O Apocalipse
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 17:20
Reservar
O Apocalipse
  • 21:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu 3D
  • 15:20
  • 19:20
Reservar
Annabelle
  • 14:50
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 15:40
  • 17:50
  • 20:00
Reservar
Na Quebrada
  • 16:15
  • 18:15
  • 20:15
Reservar
< 1 km

Multiplex Shopping Campo Limpo

Adicionar a meus cinemas
Estrada de Campo Limpo 459 - Vila Prel, 05777-001 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Reservar
Tim Maia Dublado
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 15:00
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
Na Quebrada Dublado
  • 15:15
  • 19:30
  • 21:30
Reservar
< 1 km

PlayArte Bristol

Adicionar a meus cinemas
Avenida Paulista 2064 - Bela Vista, 01310-200 São Paulo
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • 15:20
  • 20:00
  • 22:40
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
  • 23:10
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
  • 23:25
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 23:05
  • 15:50
  • 20:30
  • 22:50
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
  • 23:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
  • 23:40
O Protetor
  • 15:20
  • 20:00
  • 22:40
Lucy
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
  • 23:10
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
O Doador de Memórias
  • 13:20
  • 18:00
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
  • 23:25
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:10
  • 21:05
  • 23:05
Livrai-nos do Mal
  • 15:50
  • 20:30
  • 22:50
Um Amor de Vizinha
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
  • 23:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
  • 23:40
O Protetor
  • 15:20
  • 20:00
Lucy
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
O Doador de Memórias
  • 13:20
  • 18:00
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 19:10
  • 21:05
Livrai-nos do Mal
  • 15:50
  • 20:30
Um Amor de Vizinha
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
Os Cavaleiros do Zodíaco: A Lenda do Santuário
  • 17:00
O Protetor
  • 15:20
  • 20:00
Lucy
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
O Doador de Memórias
  • 13:20
  • 18:00
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
Livrai-nos do Mal
  • 15:50
  • 20:30
Um Amor de Vizinha
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
O Protetor
  • 15:20
  • 20:00
Lucy
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
O Doador de Memórias
  • 13:20
  • 18:00
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
Livrai-nos do Mal
  • 15:50
  • 20:30
Um Amor de Vizinha
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
O Protetor
  • 15:20
  • 20:00
Lucy
  • 13:25
  • 15:20
  • 17:15
  • 19:10
  • 21:15
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:10
O Doador de Memórias
  • 13:20
  • 18:00
Mesmo Se Nada Der Certo
  • 13:00
  • 15:05
  • 17:10
  • 19:15
  • 21:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 21:00
Livrai-nos do Mal
  • 15:50
  • 20:30
Um Amor de Vizinha
  • 13:10
  • 15:10
  • 17:10
  • 19:10
  • 21:10
Tim Maia
  • 12:40
  • 15:25
  • 18:10
  • 20:55
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas