Sessões próximas a São Caetano do Sul
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX 3D
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Cinemark Park Shopping São Caetano

Adicionar a meus cinemas
Alameda Terracota 545 - Cerâmica, 09531-190 São Caetano do Sul
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
  • 00:00
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
  • 23:00
  • 12:10
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 00:00
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Noé
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
  • 23:00
Divergente
  • 12:10
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 22:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
Divergente
  • 12:10
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 22:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
Divergente
  • 12:10
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 22:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
Divergente
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 22:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:20
Noé 3D
  • 13:30
  • 16:40
  • 19:50
Divergente
  • 15:20
  • 18:30
  • 21:40
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 22:10
4 km

Cinemark Central Plaza

Adicionar a meus cinemas
Avenida Doutor Francisco Mesquita 1000 - Âncora D - Ipiranga, 03153-001 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:20
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
Reservar
  • 11:55
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
  • 23:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:20
Reservar
Divergente
  • 12:20
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
  • 22:50
Reservar
O Filho de Deus
  • 11:55
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Copa de Elite
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:20
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 11:55
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Copa de Elite
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:20
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 11:55
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Copa de Elite
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Copa de Elite
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 20:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Noé
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:20
  • 17:00
  • 18:30
  • 21:40
  • 22:10
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:30
  • 17:55
  • 20:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
Reservar
Copa de Elite
  • 13:50
  • 16:30
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
4 km

Cinemark Grand Plaza Shopping

Adicionar a meus cinemas
Avenida Industrial, 600 - Jardim, 09080-500 Santo André
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 00:30
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:20
Reservar
Divergente
  • 12:05
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
  • 23:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
  • 22:50
Reservar
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 00:30
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:20
Reservar
Divergente
  • 12:05
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
  • 23:10
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
  • 22:50
Reservar
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:05
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 12:05
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 20:20
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
Reservar
Divergente
  • 15:10
  • 18:20
  • 21:40
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:10
  • 20:40
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:40
  • 16:40
  • 19:40
Reservar
Copa de Elite
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:50
  • 22:10
Reservar
5 km

Cinemark Extra Anchieta

Adicionar a meus cinemas
Rua Garcia Lorca 301 - Pauliceia, 09695-000 São Bernardo do Campo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 00:30
  • 12:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:20
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:30
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 11:50
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 12:20
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Noé Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:50
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Noé
  • 14:00
  • 17:10
  • 20:10
Noé Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 13:30
  • 16:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:50
  • 22:30
Rio 2
  • 14:20
  • 16:50
  • 19:20
Julio Sumiu
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 15:50
  • 22:00
Copa de Elite
  • 14:50
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:20
6 km

Cinemark Mooca Plaza Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua Capitão Pacheco e Chaves 313 - Móoca, 03126-000 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
  • 23:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Divergente
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
  • 23:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
  • 23:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Divergente
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
  • 23:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
Divergente
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
Divergente
  • 12:00
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
Divergente
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 20:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé 3D
  • 13:10
  • 16:10
  • 19:10
Divergente
  • 15:00
  • 18:20
  • 21:40
Rio 2
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:50
Julio Sumiu
  • 16:30
  • 21:20
Copa de Elite
  • 14:00
  • 18:50
6 km

PlayArte Plaza Sul

Adicionar a meus cinemas
Rua Professor Abrão de Moraes s/n - Jardim da Saúde, 04123-010 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:00
  • 15:40
  • 18:20
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:10
  • 17:50
  • 20:30
Noé
  • 15:35
  • 21:05
Noé 3D
  • 12:30
Rio 2
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 17:10
  • 21:10
O Filho de Deus
  • 12:50
  • 18:20
Copa de Elite
  • 15:10
  • 19:10
7 km

UCI Anália Franco

Adicionar a meus cinemas
Avenida Regente Feijó 1759 - Quadra A - Loja 40 - Vila Regente Feijó, 03342-000 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
Reservar
  • 15:45
  • 19:50
  • 23:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
  • 23:59
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
Reservar
Confia em Mim
  • 15:45
  • 19:50
  • 23:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
  • 23:59
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
Reservar
Confia em Mim
  • 15:45
  • 19:50
  • 23:55
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
  • 23:59
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:00
Reservar
Confia em Mim
  • 15:45
  • 19:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Confia em Mim
  • 15:45
  • 19:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal IMAX 3D
  • 13:40
  • 16:30
  • 19:20
  • 22:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:00
  • 21:30
Reservar
Noé
  • 13:00
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:50
  • 19:35
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 14:00
  • 16:20
  • 16:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 22:30
Reservar
Rio 2 Dublado
  • 13:30
Reservar
Confia em Mim
  • 15:45
  • 19:50
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 17:45
  • 21:50
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 15:50
  • 18:40
Reservar
Copa de Elite
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
8 km

Cinemark Metrô Santa Cruz

Adicionar a meus cinemas
Rua Domingos de Moraes 2564 - Vila Mariana, 04036-100 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 00:30
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 00:20
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Divergente
  • 00:05
  • 11:40
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
  • 23:40
Reservar
O Filho de Deus
  • 10:50
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
  • 23:20
Reservar
Copa de Elite
  • 00:10
  • 12:00
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 00:30
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 00:20
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Divergente
  • 00:05
  • 11:40
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
  • 23:40
Reservar
O Filho de Deus
  • 10:50
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
  • 23:20
Reservar
Copa de Elite
  • 00:10
  • 12:00
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Divergente
  • 11:40
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 10:50
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
Reservar
Copa de Elite
  • 12:00
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
Reservar
Divergente
  • 11:40
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 11:45
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 10:50
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
Reservar
Copa de Elite
  • 12:00
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
O Congresso Futurista
  • 21:10
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 15:10
  • 18:10
Reservar
Divergente
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
Reservar
Copa de Elite
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:30
  • 18:30
  • 21:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 22:10
Reservar
Noé
  • 13:10
  • 19:10
  • 22:20
Reservar
Noé 3D
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Reservar
Divergente
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:30
Reservar
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
O Filho de Deus
  • 13:20
  • 16:20
  • 19:20
Reservar
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho
  • 13:30
  • 15:45
  • 18:15
  • 20:40
Reservar
Copa de Elite
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:25
  • 21:40
Reservar
9 km

Cinemark Aricanduva

Adicionar a meus cinemas
Avenida Aricanduva 5555 - Shopping Aricanduva - Vila Matilde, 03527-000 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:20
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 12:20
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
Divergente
  • 12:30
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:10
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 12:05
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 11:50
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:20
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
  • 23:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 12:20
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
  • 23:00
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
  • 23:40
Divergente
  • 12:30
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:10
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 12:05
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 00:00
  • 11:50
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
  • 22:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 11:20
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 12:20
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
Noé Dublado, 3D
  • 11:10
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
Divergente
  • 12:30
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 11:30
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:10
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 12:05
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 11:50
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
Divergente
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
Divergente
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:20
  • 16:30
  • 17:25
  • 19:25
  • 20:30
  • 22:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
  • 16:10
  • 18:20
  • 19:20
  • 21:30
  • 22:30
Noé
  • 13:50
  • 15:25
  • 17:05
  • 18:30
  • 20:00
  • 21:35
Noé Dublado, 3D
  • 14:10
  • 17:30
  • 20:35
Divergente
  • 12:40
  • 15:40
  • 18:20
  • 18:50
  • 21:20
  • 21:50
Rio 2
  • 14:00
  • 16:00
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
Julio Sumiu
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:15
  • 22:00
O Filho de Deus
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Copa de Elite
  • 12:50
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:15
  • 22:15
10 km

Cinemark Metrô Tatuapé

Adicionar a meus cinemas
Rua Domingos de Agostim 91 - Tatuapé, 03306-010 São Paulo
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:30
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 00:10
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 00:00
  • 11:50
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 00:05
  • 11:20
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 11:40
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 23:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:30
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 00:10
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 00:00
  • 11:50
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 00:05
  • 11:20
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 11:40
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
  • 23:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:30
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 11:50
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 11:20
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 11:40
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 12:30
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 11:30
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 12:10
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 11:50
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 11:20
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 11:40
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 15:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Noé
  • 13:20
  • 19:30
  • 22:20
Noé Dublado, 3D
  • 15:10
  • 18:10
  • 21:10
Divergente
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:50
  • 18:40
  • 20:50
Rio 2
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
Julio Sumiu
  • 13:40
  • 19:00
  • 21:40
O Filho de Deus
  • 16:20
  • 22:30
Copa de Elite
  • 14:00
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:30
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Araujo

Cinesystem

Moviecom

UCI

 Todos os cinemas