Sessões próximas a São Gonçalo
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Box Cinépolis São Gonçalo

Adicionar a meus cinemas
Avenida São Gonçalo, 100 - Rodovia Niterói-Manilha, km 8,5 - Boa Vista, 24466-315 São Gonçalo
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Noé Dublado
  • 17:45
Noé Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:50
  • 20:00
  • 21:15
Divergente Dublado
  • 13:15
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Rio 2 Dublado
  • 14:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:30
  • 20:10
  • 22:30
O Filho de Deus Dublado
  • 14:45
  • 20:30
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Noé Dublado
  • 17:45
Noé Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:50
  • 20:00
  • 21:15
Divergente Dublado
  • 13:15
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Rio 2 Dublado
  • 14:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
Julio Sumiu
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:30
  • 20:10
  • 22:30
O Filho de Deus Dublado
  • 14:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Noé Dublado
  • 17:45
Noé Dublado, 3D
  • 13:45
  • 16:50
  • 20:00
  • 21:15
Divergente Dublado
  • 13:15
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Rio 2 Dublado
  • 14:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
Julio Sumiu
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:30
  • 20:10
  • 22:30
O Filho de Deus Dublado
  • 14:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Noé Dublado
  • 17:45
Noé Dublado, 3D
  • 21:15
Divergente Dublado
  • 13:15
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Rio 2 Dublado
  • 14:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
Julio Sumiu
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:30
  • 20:10
  • 22:30
O Filho de Deus Dublado
  • 14:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:50
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
  • 16:00
  • 19:00
  • 22:00
Noé Dublado
  • 17:45
Noé Dublado, 3D
  • 21:15
Divergente Dublado
  • 13:15
  • 16:15
  • 19:15
  • 22:15
Rio 2 Dublado
  • 14:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:00
  • 16:30
  • 18:50
Julio Sumiu
  • 12:50
  • 15:10
  • 17:30
  • 20:10
  • 22:30
O Filho de Deus Dublado
  • 14:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 17:00
  • 19:30
  • 21:50
< 1 km

Cinespaço São Gonçalo

Adicionar a meus cinemas
Rua Presidente Kennedy 425 - Shopping Boulevard São Gonçalo - Mutuá, 24445-000 São Gonçalo
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Noé
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Rio 2
  • 15:10
  • 17:00
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 17:20
  • 21:20
O Filho de Deus
  • 13:30
  • 18:00
Copa de Elite
  • 13:20
  • 15:20
  • 19:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Noé
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Rio 2
  • 15:10
  • 17:00
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 17:20
  • 21:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 16:00
  • 20:50
O Filho de Deus
  • 13:30
  • 18:00
Copa de Elite
  • 13:20
  • 15:20
  • 19:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Noé
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Rio 2
  • 15:10
  • 17:00
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 17:20
  • 21:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 16:00
  • 20:50
O Filho de Deus
  • 13:30
  • 18:00
Copa de Elite
  • 13:20
  • 15:20
  • 19:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Noé
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Rio 2
  • 15:10
  • 17:00
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 17:20
  • 21:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 16:00
  • 20:50
O Filho de Deus
  • 13:30
  • 18:00
Copa de Elite
  • 13:20
  • 15:20
  • 19:20
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Noé
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Divergente
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Rio 2
  • 15:10
  • 17:00
Julio Sumiu
  • 13:20
  • 17:20
  • 21:20
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 16:00
  • 20:50
O Filho de Deus
  • 13:30
  • 18:00
Copa de Elite
  • 13:20
  • 15:20
  • 19:20
13 km

Kinoplex Bay Market

Adicionar a meus cinemas
Avenida Visconde do Rio Branco 360 - Centro, 24020-002 Niterói
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 17:20
  • 20:20
Noé Dublado, 3D
  • 17:50
  • 20:40
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
O Filho de Deus Dublado
  • 15:00
Copa de Elite
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 17:20
  • 20:20
Noé Dublado, 3D
  • 17:50
  • 20:40
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
O Filho de Deus Dublado
  • 15:00
Copa de Elite
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 17:20
  • 20:20
Noé Dublado, 3D
  • 17:50
  • 20:40
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
O Filho de Deus Dublado
  • 15:00
Copa de Elite
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 17:20
  • 20:20
Noé Dublado, 3D
  • 17:50
  • 20:40
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
O Filho de Deus Dublado
  • 15:00
Copa de Elite
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado
  • 13:40
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 17:20
  • 20:20
Noé Dublado, 3D
  • 17:50
  • 20:40
Divergente Dublado
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Rio 2 Dublado, 3D
  • 13:00
  • 15:10
O Filho de Deus Dublado
  • 15:00
Copa de Elite
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:10
13 km

Cine Show Nova Friburgo

Adicionar a meus cinemas
Praça Getúlio Vargas 139 - Centro, Nova Friburgo
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Noé 3D
  • 15:30
  • 18:15
Rio 2
  • 14:45
  • 19:00
Julio Sumiu
  • 18:30
  • 21:00
O Filho de Deus
  • 15:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 16:55
  • 21:10
Noé 3D
  • 15:30
  • 18:15
Rio 2
  • 14:45
  • 19:00
Julio Sumiu
  • 18:30
  • 21:00
O Filho de Deus
  • 15:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 16:55
  • 21:10
Noé 3D
  • 15:30
  • 18:15
Rio 2
  • 14:45
  • 19:00
Julio Sumiu
  • 18:30
  • 21:00
O Filho de Deus
  • 15:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 16:55
  • 21:10
Noé 3D
  • 15:30
  • 18:15
Rio 2
  • 14:45
  • 19:00
Julio Sumiu
  • 18:30
  • 21:00
O Filho de Deus
  • 15:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 16:55
  • 21:10
Noé 3D
  • 15:30
  • 18:15
Rio 2
  • 14:45
  • 19:00
Julio Sumiu
  • 18:30
  • 21:00
O Filho de Deus
  • 15:45
  • 20:30
Copa de Elite
  • 16:55
  • 21:10
13 km

Cinemark Plaza Shopping Niterói

Adicionar a meus cinemas
Rua XV de Novembro 8 - Centro, 24020-125 Niterói
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:10
  • 16:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:10
  • 14:30
  • 15:10
  • 17:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:10
  • 23:30
Reservar
Noé
  • 19:00
Reservar
Noé 3D
  • 11:45
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:25
  • 21:35
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:15
  • 14:40
  • 17:15
  • 19:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
  • 23:20
Reservar
Copa de Elite
  • 12:40
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:10
  • 16:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:10
  • 14:30
  • 15:10
  • 17:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:10
Reservar
Noé
  • 19:00
Reservar
Noé 3D
  • 11:45
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:25
  • 21:35
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:15
  • 14:40
  • 17:15
  • 19:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Copa de Elite
  • 12:40
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:10
  • 16:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:10
  • 14:30
  • 15:10
  • 17:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:10
Reservar
Noé
  • 19:00
Reservar
Noé 3D
  • 11:45
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:25
  • 21:35
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:15
  • 14:40
  • 17:15
Reservar
  • 19:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Copa de Elite
  • 12:40
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:10
  • 16:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 14:30
  • 15:10
  • 17:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:10
Reservar
Noé
  • 19:00
Reservar
Noé 3D
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 15:30
  • 18:25
  • 21:35
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:40
  • 17:15
Reservar
Lunchbox
  • 19:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 13:10
  • 16:00
  • 22:00
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 12:10
  • 14:30
  • 15:10
  • 17:30
  • 18:10
  • 20:30
  • 21:10
Reservar
Noé
  • 19:00
Reservar
Noé 3D
  • 11:45
  • 14:50
  • 17:50
  • 20:50
  • 22:20
Reservar
Divergente
  • 12:30
  • 15:30
  • 18:25
  • 21:35
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:15
  • 14:40
  • 17:15
  • 19:50
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Copa de Elite
  • 12:40
  • 15:15
  • 17:40
  • 20:05
  • 22:30
Reservar
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Araujo

Cinesystem

Moviecom

UCI

 Todos os cinemas