Sessões próximas a Rio de Janeiro
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
  • Todas as localidades
  • Barra da Tijuca

< 1 km

Espaço Museu da República

Adicionar a meus cinemas
Rua do Catete 153 - Catete, 22220-000 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • 13:45
  • 15:50
  • 18:00
  • 21:10
Elis
  • 13:45
  • 15:50
  • 18:00
  • 21:10
Elis
  • 13:45
  • 15:50
  • 18:00
  • 21:10
Elis
  • 13:45
  • 15:50
  • 18:00
  • 21:10
< 1 km

Espaço Rio Design

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 7777 - Barra da Tijuca, 22793-081 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • qua 21
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Elis
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Elis
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Elis
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Elis
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
< 1 km

Estação NET BarraPoint

Adicionar a meus cinemas
Avenida Armando Lombardi 350 - Barra da Tijuca, 22640-000 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
  • 20:50
  • 14:45
  • 19:00
Ninguém Deseja a Noite
  • 15:00
  • 18:45
A Chegada
  • 20:50
A Economia do Amor
  • 14:45
  • 19:00
Ninguém Deseja a Noite
  • 15:00
  • 18:45
Sangue do Meu Sangue
  • 16:45
  • 21:00
O Último Tango
  • 17:00
A Chegada
  • 20:50
A Economia do Amor
  • 14:45
  • 19:00
Ninguém Deseja a Noite
  • 15:00
  • 18:45
Sangue do Meu Sangue
  • 16:45
  • 21:00
O Último Tango
  • 17:00
A Chegada
  • 20:50
A Economia do Amor
  • 14:45
  • 19:00
Ninguém Deseja a Noite
  • 15:00
  • 18:45
Sangue do Meu Sangue
  • 16:45
  • 21:00
O Último Tango
  • 17:00
< 1 km

Estação NET Botafogo

Adicionar a meus cinemas
Rua Voluntários da Pátria 88 - Botafogo, 22270-010 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
  • 17:15
  • 21:10
  • 19:10
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
Viva
  • 17:15
  • 21:10
Kóblic
  • 19:10
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
Viva
  • 17:15
  • 21:10
Kóblic
  • 19:10
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
Viva
  • 17:15
  • 21:10
Kóblic
  • 19:10
< 1 km

Estação NET Gávea

Adicionar a meus cinemas
Rua Marquês de São Vicente 52 - Shopping da Gávea - Gávea, 22451-040 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 18:40
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
Elis
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:00
A Chegada
  • 14:10
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:10
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
  • 13:45
  • 18:35
  • 16:15
  • 19:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 18:40
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
Elis
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:00
A Chegada
  • 14:10
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:10
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:50
A Garota no Trem
  • 13:45
  • 18:35
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 18:40
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
Elis
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:00
A Chegada
  • 14:10
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:10
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:50
A Garota no Trem
  • 13:45
  • 18:35
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
Animais Fantásticos e Onde Habitam
  • 18:40
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado
  • 13:50
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 16:30
Elis
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:45
  • 21:00
A Chegada
  • 14:10
  • 16:20
  • 19:00
  • 21:10
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:50
A Garota no Trem
  • 13:45
  • 18:35
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
< 1 km

Estação NET Ipanema

Adicionar a meus cinemas
Rua Visconde de Pirajá 605 - Ipanema, 22410-003 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
A Economia do Amor
  • 14:30
  • 18:50
Ninguém Deseja a Noite
  • 16:40
  • 21:00
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
A Economia do Amor
  • 14:30
  • 18:50
Ninguém Deseja a Noite
  • 16:40
  • 21:00
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
A Economia do Amor
  • 14:30
  • 18:50
Ninguém Deseja a Noite
  • 16:40
  • 21:00
Elis
  • 14:00
  • 16:15
  • 18:30
  • 20:45
A Economia do Amor
  • 14:30
  • 18:50
Ninguém Deseja a Noite
  • 16:40
  • 21:00
< 1 km

Estação NET Rio

Adicionar a meus cinemas
Rua Voluntários da Pátria 35 - Botafogo, 22270-000 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
  • 17:00
  • 21:20
A Economia do Amor
  • 14:00
  • 16:50
  • 18:40
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:20
  • 18:50
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:40
Sangue do Meu Sangue
  • 14:40
  • 19:00
  • 21:10
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Mundos Opostos
  • 17:00
  • 21:20
A Economia do Amor
  • 14:00
  • 16:50
  • 18:40
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:20
  • 18:50
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:40
Sangue do Meu Sangue
  • 14:40
  • 19:00
  • 21:10
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
É Apenas o Fim do Mundo
  • 15:00
  • 19:20
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Mundos Opostos
  • 17:00
  • 21:20
A Economia do Amor
  • 14:00
  • 16:50
  • 18:40
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:20
  • 18:50
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:40
Sangue do Meu Sangue
  • 14:40
  • 19:00
  • 21:10
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
É Apenas o Fim do Mundo
  • 15:00
  • 19:20
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
O Filho Eterno
  • 14:30
  • 18:00
  • 21:30
Mundos Opostos
  • 17:00
  • 21:20
A Economia do Amor
  • 14:00
  • 16:50
  • 18:40
Ninguém Deseja a Noite
  • 14:20
  • 18:50
Snowden - Herói ou Traidor
  • 16:00
  • 20:40
Sangue do Meu Sangue
  • 14:40
  • 19:00
  • 21:10
BR 716
  • 16:15
  • 19:45
É Apenas o Fim do Mundo
  • 15:00
  • 19:20
< 1 km

Kinoplex Boulevard Rio (Iguatemi) - RJ

Adicionar a meus cinemas
Rua Barão de São Francisco 236 - Lj 301 - Vila Isabel, 20560-030 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Masha e o Urso Pré-estreia Dublado
  • 13:30
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:20
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 15:50
  • 18:20
  • 14:30
  • 19:00
Elis
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
As Aventuras de Robinson Crusoé Dublado, 3D
  • 13:10
Trolls Dublado
  • 16:40
  • 20:40
O Filho Eterno
  • 16:00
  • 17:40
  • 19:30
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
Anjos da Noite - Guerras de Sangue 3D
  • 21:20
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:20
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 20:50
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 15:50
  • 18:20
O Último Virgem
  • 14:30
  • 19:00
Elis
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
As Aventuras de Robinson Crusoé Dublado
  • 14:40
  • 18:40
Trolls Dublado
  • 16:40
  • 20:40
O Filho Eterno
  • 16:00
  • 17:40
  • 19:30
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
Anjos da Noite - Guerras de Sangue 3D
  • 21:20
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:20
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 20:50
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 15:50
  • 18:20
O Último Virgem
  • 14:30
  • 19:00
Elis
  • 14:00
  • 18:00
  • 20:30
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
As Aventuras de Robinson Crusoé Dublado
  • 14:40
  • 18:40
Trolls Dublado
  • 16:40
  • 20:40
O Filho Eterno
  • 16:00
  • 17:40
  • 19:30
  • 21:20
Animais Fantásticos e Onde Habitam 3D
  • 21:00
Animais Fantásticos e Onde Habitam Dublado, 3D
  • 15:20
  • 18:10
Anjos da Noite - Guerras de Sangue 3D
  • 21:20
Anjos da Noite - Guerras de Sangue Dublado, 3D
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:20
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 20:50
Jack Reacher: Sem Retorno Dublado
  • 15:50
  • 18:20
O Último Virgem
  • 14:30
  • 19:00
Elis
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
A Chegada
  • 16:30
  • 21:00
As Aventuras de Robinson Crusoé Dublado
  • 14:40
  • 18:40
Trolls Dublado
  • 16:40
  • 20:40
O Filho Eterno
  • 16:00
  • 17:40
  • 19:30
  • 21:20
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
O Vendedor de Sonhos
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
O Vendedor de Sonhos
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
O Vendedor de Sonhos
  • 14:40
  • 16:50
  • 19:00
  • 21:10
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 18:10
  • 21:00
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 18:10
  • 21:00
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 18:10
  • 21:00
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
Rogue One - Uma História Star Wars
  • 18:10
  • 21:00
Rogue One - Uma História Star Wars Dublado, 3D
  • 15:00
  • 17:50
  • 20:40
< 1 km

Kinoplex Fashion Mall

Adicionar a meus cinemas
Estrada da Gávea 899 - 2º Piso - Espaço Comercial 220 - São Conrado, 2610-901 Rio de Janeiro
  • dom 04
  • seg 05
  • ter 06
  • qua 07
  • qui 08
  • sex 09
  • sáb 10
  • dom 11
  • seg 12
  • ter 13
  • qua 14
  • qui 15
  • sex 16
  • sáb 17
  • dom 18
  • seg 19
  • ter 20
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 13:50
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Elis
  • 13:30
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
A Chegada
  • 13:00
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
Mundos Opostos
  • 13:40
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Elis
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
A Chegada
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
Mundos Opostos
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Elis
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
A Chegada
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
Mundos Opostos
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Jack Reacher: Sem Retorno
  • 16:20
  • 18:50
  • 21:20
Reservar
Elis
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
A Chegada
  • 15:30
  • 18:00
  • 20:30
Reservar
Mundos Opostos
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
Rogue One - Uma História Star Wars 3D
  • 15:20
  • 18:10
  • 21:00
Reservar
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas