Sessões próximas a Rio de Janeiro
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Kinoplex São Luiz

Adicionar a meus cinemas
Rua do Catete 311 - Catete, 22220-000 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
  • 13:10
  • 18:30
Reservar
  • 14:50
  • 17:50
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
  • 16:00
  • 21:20
Reservar
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
O Juiz
  • 13:10
  • 18:30
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 17:50
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:00
  • 21:20
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
O Juiz
  • 18:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 14:50
  • 17:50
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:00
  • 21:20
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
O Juiz
  • 18:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 14:50
  • 17:50
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:00
  • 21:20
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 16:30
  • 21:30
Reservar
O Juiz
  • 18:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 14:50
  • 17:50
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:00
  • 21:20
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
< 1 km

Kinoplex Tijuca

Adicionar a meus cinemas
Avenida Maracanã 987 - Tijuca, 20511-000 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:20
  • 23:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:20
Reservar
O Juiz
  • 15:30
  • 18:20
Reservar
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 20:20
  • 20:50
  • 23:20
  • 23:55
Reservar
Relatos Selvagens
  • 23:50
Reservar
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:30
  • 23:35
Reservar
  • 13:40
  • 18:50
  • 23:59
Reservar
O Melhor de Mim
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:20
Reservar
O Juiz
  • 15:30
  • 18:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 20:20
  • 20:50
Reservar
Annabelle
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:40
  • 18:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Juiz
  • 15:30
  • 18:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 20:20
  • 20:50
Reservar
Annabelle
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:40
  • 18:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Juiz
  • 15:30
  • 18:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 20:20
  • 20:50
Reservar
Annabelle
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:40
  • 18:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Juiz
  • 15:30
  • 18:20
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:50
  • 21:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:10
  • 14:50
  • 17:20
  • 17:50
  • 20:20
  • 20:50
Reservar
Annabelle
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:40
  • 18:50
Reservar
< 1 km

Kinoplex West Shopping

Adicionar a meus cinemas
Estrada do Mendanha 550 - Campo Grande, 23087-284 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Apocalipse Dublado
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 21:10
  • 23:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
  • 23:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:20
  • 23:40
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:40
  • 16:50
  • 18:50
  • 21:10
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:20
  • 16:40
  • 19:10
  • 21:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
< 1 km

Multiplex Jardim Guadalupe

Adicionar a meus cinemas
Avenida Brasil 22.155 - Guadalupe, 21670-000 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Apocalipse Dublado
  • 14:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
Tim Maia Dublado
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
O Apocalipse Dublado
  • 14:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
Tim Maia Dublado
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
O Apocalipse Dublado
  • 14:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Tim Maia Dublado
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
O Apocalipse Dublado
  • 14:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Tim Maia Dublado
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
O Apocalipse Dublado
  • 14:45
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 15:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 21:00
  • 21:30
Tim Maia Dublado
  • 15:00
  • 17:45
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 15:30
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
< 1 km

UCI Kinoplex NorteShopping

Adicionar a meus cinemas
Avenida Dom Helder Camara 5080 - Piedade, 20771-001 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 12:15
Reservar
O Protetor Dublado
  • 00:30
Reservar
  • 20:45
  • 23:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:55
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 00:15
  • 12:35
  • 14:55
  • 17:15
  • 19:35
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 00:30
  • 12:00
  • 14:05
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 12:05
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
Reservar
  • 00:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:20
  • 14:00
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:50
  • 18:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 21:45
  • 22:05
  • 22:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 00:35
  • 13:20
  • 15:35
  • 17:50
  • 20:05
  • 22:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 00:30
  • 13:25
  • 15:40
  • 17:55
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:25
  • 23:40
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 12:15
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 20:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:00
  • 14:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:55
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 12:35
  • 14:55
  • 17:15
  • 19:35
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 12:00
  • 14:05
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 12:05
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:20
  • 14:00
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:50
  • 18:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 21:45
  • 22:05
  • 22:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:20
  • 15:35
  • 17:50
  • 20:05
  • 22:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:25
  • 15:40
  • 16:45
  • 17:55
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:25
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 20:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:00
  • 14:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:55
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 12:35
  • 14:55
  • 17:15
  • 19:35
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:20
  • 14:00
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:50
  • 18:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 21:45
  • 22:05
  • 22:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:20
  • 15:35
  • 17:50
  • 20:05
  • 22:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:25
  • 15:40
  • 16:45
  • 17:55
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:25
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 20:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:00
  • 14:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:55
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 12:35
  • 14:55
  • 17:15
  • 19:35
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:20
  • 14:00
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:50
  • 18:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 21:45
  • 22:05
  • 22:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:20
  • 15:35
  • 17:50
  • 20:05
  • 22:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:25
  • 15:40
  • 16:45
  • 17:55
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:25
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 20:45
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:00
  • 14:50
Reservar
O Melhor de Mim
  • 14:15
  • 16:45
  • 19:15
  • 21:55
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 12:35
  • 14:55
  • 17:15
  • 19:35
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:20
  • 14:00
  • 15:55
  • 16:15
  • 16:50
  • 18:50
  • 19:10
  • 19:40
  • 21:45
  • 22:05
  • 22:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:20
  • 15:35
  • 17:50
  • 20:05
  • 22:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:25
  • 15:40
  • 16:45
  • 17:55
  • 19:10
  • 20:10
  • 21:25
  • 22:25
Reservar
< 1 km

UCI New York City Center

Adicionar a meus cinemas
Avenida Das Américas 5000 - Loja 301 - Barra da Tijuca, 22640-102 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 00:35
  • 13:10
  • 17:40
  • 22:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 00:30
  • 12:30
  • 14:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 15:10
  • 20:10
  • 22:40
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 00:30
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Bela e a Fera Dublado
  • 00:10
  • 12:05
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 00:20
  • 13:30
  • 17:50
  • 19:20
  • 21:25
  • 22:10
  • 23:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 00:30
  • 12:00
  • 14:05
  • 15:40
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:00
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
O Juiz
  • 12:10
  • 15:05
  • 18:00
  • 20:55
  • 23:50
Reservar
Garota Exemplar
  • 00:15
  • 12:15
  • 15:15
  • 18:15
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 00:30
  • 00:35
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:40
  • 18:45
  • 19:20
  • 21:35
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 17:40
Reservar
Os Boxtrolls Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 00:00
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 00:30
  • 13:05
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 00:00
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
  • 15:35
  • 20:05
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 13:10
  • 17:40
  • 22:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 12:30
  • 14:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 15:10
  • 20:10
  • 22:40
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Bela e a Fera Dublado
  • 12:05
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:10
  • 17:15
  • 17:50
  • 19:20
  • 21:25
  • 22:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 12:00
  • 14:05
  • 15:40
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:00
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
O Juiz
  • 12:10
  • 15:05
  • 18:00
  • 20:55
Reservar
Garota Exemplar
  • 12:15
  • 15:15
  • 18:15
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:40
  • 18:45
  • 19:20
  • 21:35
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 17:40
Reservar
Os Boxtrolls Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:05
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Na Quebrada
  • 15:35
  • 20:05
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 13:10
  • 17:40
  • 22:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 15:10
  • 20:10
  • 22:40
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:10
  • 17:15
  • 17:50
  • 19:20
  • 21:25
  • 22:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 15:40
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:00
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
O Juiz
  • 15:05
  • 18:00
  • 20:55
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:15
  • 18:15
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:40
  • 18:45
  • 19:20
  • 21:35
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 17:40
Reservar
Os Boxtrolls Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:05
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Na Quebrada
  • 15:35
  • 20:05
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 13:10
  • 17:40
  • 22:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 15:10
  • 20:10
  • 22:40
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:10
  • 17:15
  • 17:50
  • 19:20
  • 21:25
  • 22:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 15:40
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:00
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
O Juiz
  • 15:05
  • 18:00
  • 20:55
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:15
  • 18:15
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:40
  • 18:45
  • 19:20
  • 21:35
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 17:40
Reservar
Os Boxtrolls Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:05
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Na Quebrada
  • 15:35
  • 20:05
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 13:10
  • 17:40
  • 22:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:30
  • 16:30
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:30
Reservar
O Melhor de Mim
  • 15:10
  • 20:10
  • 22:40
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 13:05
  • 15:25
  • 17:45
  • 20:05
  • 22:25
Reservar
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:45
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 13:30
  • 15:10
  • 17:15
  • 17:50
  • 19:20
  • 21:25
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:05
  • 15:40
  • 16:10
  • 18:15
  • 20:20
  • 22:25
Reservar
O Juiz
  • 15:05
  • 18:00
  • 20:55
Reservar
Garota Exemplar
  • 15:15
  • 18:15
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 13:30
  • 15:45
  • 15:50
  • 16:25
  • 18:40
  • 18:45
  • 19:20
  • 21:35
  • 21:40
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 17:40
Reservar
Os Boxtrolls Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Annabelle
  • 13:10
  • 15:20
  • 17:30
  • 19:40
  • 21:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 13:05
  • 15:20
  • 17:35
  • 19:50
  • 22:15
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 17:20
  • 20:40
Reservar
Na Quebrada
  • 15:35
  • 20:05
Reservar
< 1 km

UCI ParkShopping Campo Grande

Adicionar a meus cinemas
Estrada do Monteiro 1200 - Loja 109 -Campo Grande, 23036-340 Rio de Janeiro
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
A Lenda de Oz
  • 15:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:10
  • 19:20
  • 23:15
Reservar
O Apocalipse
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
A Bela e a Fera
  • 17:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 12:05
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 12:00
  • 13:20
  • 16:10
  • 19:00
  • 20:30
  • 21:50
  • 23:20
Reservar
Os Boxtrolls
  • 13:05
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
  • 23:50
Reservar
O Candidato Honesto
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
  • 19:15
  • 21:30
  • 23:45
Reservar
A Lenda de Oz
  • 15:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:10
  • 19:20
Reservar
O Apocalipse
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
A Bela e a Fera
  • 17:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 12:05
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 12:00
  • 13:20
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:30
  • 21:50
Reservar
Os Boxtrolls
  • 13:05
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
O Candidato Honesto
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
  • 19:15
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz
  • 15:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:10
  • 19:20
Reservar
O Apocalipse
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
A Bela e a Fera
  • 17:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:20
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:30
  • 21:50
Reservar
Os Boxtrolls
  • 13:05
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:45
  • 17:00
  • 19:15
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz
  • 15:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:10
  • 19:20
Reservar
O Apocalipse
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
A Bela e a Fera
  • 17:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:20
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:30
  • 21:50
Reservar
Os Boxtrolls
  • 13:05
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:45
  • 17:00
  • 19:15
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz
  • 15:10
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
  • 15:10
  • 19:20
Reservar
O Apocalipse
  • 19:40
  • 22:00
Reservar
A Bela e a Fera
  • 17:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:10
  • 16:15
  • 18:20
  • 20:25
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:20
  • 14:50
  • 16:10
  • 17:40
  • 19:00
  • 20:30
  • 21:50
Reservar
Os Boxtrolls
  • 13:05
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:45
  • 17:00
  • 19:15
  • 21:30
Reservar
8 km

Cinesercla Nilópolis

Adicionar a meus cinemas
Rua Professor Alfredo Gonçalves Filgueiras 100 - Centro, 26525-060 Nilópolis
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 20:45
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 20:45
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 20:45
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 20:45
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:45
  • 16:45
  • 18:45
  • 20:45
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
10 km

Kinoplex Grande Rio

Adicionar a meus cinemas
Estr.munic.são João De Meriti,111 Lj.412 - Centro , 25586-140 São João de Meriti
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
O Apocalipse Dublado
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:40
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:40
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:40
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:40
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 16:10
  • 18:40
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:50
  • 14:20
  • 16:40
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:00
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:30
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:50
  • 16:00
  • 17:10
  • 19:20
  • 20:50
  • 21:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
13 km

Cine Unigranrio Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua Professor José de Souza Herdy 1216 A - Jardim 25 de Agosto, Duque de Caxias
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 16:40
  • 20:40
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:40
Tim Maia
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:20
Na Quebrada
  • 18:40
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 16:40
  • 20:40
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:40
Tim Maia
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:20
Na Quebrada
  • 18:40
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 16:40
  • 20:40
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:40
Tim Maia
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:20
Na Quebrada
  • 18:40
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 16:40
  • 20:40
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:40
Tim Maia
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:20
Na Quebrada
  • 18:40
Maze Runner - Correr ou Morrer Dublado
  • 16:40
  • 20:40
A Bela e a Fera Dublado
  • 14:40
Tim Maia
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:20
Na Quebrada
  • 18:40
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas