Sessões próximas a Rio de Janeiro
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
  • Todas as localidades
  • Barra da Tijuca

< 1 km

Espaço Rio Design

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 7777 - Barra da Tijuca, 22793-081 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
  • 15:00
Reservar
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Grandes Olhos
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:40
Reservar
Busca Implacável 3
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Grandes Olhos
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:40
Reservar
Busca Implacável 3
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Grandes Olhos
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:40
Reservar
Busca Implacável 3
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
  • 14:00
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
Grandes Olhos
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:00
  • 21:30
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 15:00
Reservar
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:40
Reservar
Busca Implacável 3
  • 14:30
  • 16:50
  • 19:10
  • 21:30
Reservar
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
  • 19:20
  • 21:40
Reservar
< 1 km

Estação NET BarraPoint

Adicionar a meus cinemas
Avenida Armando Lombardi 350 - Barra da Tijuca, 22640-000 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:40
  • 19:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 19:00
A Família Bélier
  • 15:00
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 17:00
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 21:20
Homens, Mulheres e Filhos
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:40
  • 19:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 19:00
A Família Bélier
  • 15:00
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 17:00
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 21:20
Homens, Mulheres e Filhos
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:40
  • 19:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 19:00
A Família Bélier
  • 15:00
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 17:00
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 21:20
Homens, Mulheres e Filhos
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:40
  • 19:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 19:00
A Família Bélier
  • 15:00
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 17:00
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 21:20
Homens, Mulheres e Filhos
  • 21:00
< 1 km

Estação NET Botafogo

Adicionar a meus cinemas
Rua Voluntários da Pátria 88 - Botafogo, 22270-010 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
  • 14:10
  • 19:10
  • 13:45
  • 18:45
  • 15:55
  • 22:00
  • 14:00
  • 20:05
  • 16:30
  • 21:30
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
Acima das Nuvens
  • 14:10
  • 19:10
A Teoria de Tudo
  • 13:45
  • 18:45
O Abutre
  • 15:55
  • 22:00
O Crítico
  • 14:00
  • 20:05
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 21:10
Leviatã
  • 16:30
  • 21:30
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
Acima das Nuvens
  • 14:10
  • 19:10
A Teoria de Tudo
  • 13:45
  • 18:45
O Abutre
  • 15:55
  • 22:00
O Crítico
  • 14:00
  • 20:05
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 21:10
Leviatã
  • 16:30
  • 21:30
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
Acima das Nuvens
  • 14:10
  • 19:10
A Teoria de Tudo
  • 13:45
  • 18:45
O Abutre
  • 15:55
  • 22:00
O Crítico
  • 14:00
  • 20:05
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 21:10
Leviatã
  • 16:30
  • 21:30
Foxcatcher - Uma História que Chocou o Mundo
  • 16:10
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
Acima das Nuvens
  • 14:10
  • 19:10
A Teoria de Tudo
  • 13:45
  • 18:45
O Abutre
  • 15:55
  • 22:00
O Crítico
  • 14:00
  • 20:05
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 21:10
Leviatã
  • 16:30
  • 21:30
< 1 km

Estação NET Gávea

Adicionar a meus cinemas
Rua Marquês de São Vicente 52 - Shopping da Gávea - Gávea, 22451-040 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
Grandes Olhos
  • 13:30
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:45
  • 21:50
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:40
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
A Família Bélier
  • 14:10
  • 16:10
  • 20:10
  • 22:10
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Relatos Selvagens
  • 17:15
  • 21:30
O Abutre
  • 22:00
Ida
  • 13:40
O Crítico
  • 15:20
  • 19:35
Grandes Olhos
  • 13:30
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:45
  • 21:50
Caminhos da Floresta
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:40
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
A Família Bélier
  • 14:10
  • 16:10
  • 20:10
  • 22:10
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Relatos Selvagens
  • 17:15
  • 21:30
O Abutre
  • 22:00
Ida
  • 13:40
O Crítico
  • 15:20
  • 19:35
Grandes Olhos
  • 13:30
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:45
  • 21:50
Caminhos da Floresta
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:40
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
A Família Bélier
  • 14:10
  • 16:10
  • 20:10
  • 22:10
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Relatos Selvagens
  • 17:15
  • 21:30
O Abutre
  • 22:00
Ida
  • 13:40
O Crítico
  • 15:20
  • 19:35
Grandes Olhos
  • 13:30
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:45
  • 21:50
Caminhos da Floresta
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:40
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
A Família Bélier
  • 14:10
  • 16:10
  • 20:10
  • 22:10
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Relatos Selvagens
  • 17:15
  • 21:30
O Abutre
  • 22:00
Ida
  • 13:40
O Crítico
  • 15:20
  • 19:35
Grandes Olhos
  • 13:30
  • 15:35
  • 17:40
  • 19:45
  • 21:50
Caminhos da Floresta
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:40
O Grande Hotel Budapeste
  • 18:10
A Família Bélier
  • 14:10
  • 16:10
  • 20:10
  • 22:10
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 14:00
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:00
Relatos Selvagens
  • 17:15
  • 21:30
O Abutre
  • 22:00
Ida
  • 13:40
O Crítico
  • 15:20
  • 19:35
< 1 km

Estação NET Ipanema

Adicionar a meus cinemas
Rua Visconde de Pirajá 605 - Ipanema, 22410-003 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:00
  • 18:40
Grandes Olhos
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:15
  • 16:20
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:00
  • 18:40
Grandes Olhos
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:15
Cássia Eller
  • 16:20
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:00
  • 18:40
Grandes Olhos
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:15
Cássia Eller
  • 16:20
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:00
  • 18:40
Grandes Olhos
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:15
Cássia Eller
  • 16:20
  • 21:00
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 14:00
  • 18:40
Grandes Olhos
  • 14:30
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:15
Cássia Eller
  • 16:20
  • 21:00
< 1 km

Estação NET Rio

Adicionar a meus cinemas
Rua Voluntários da Pátria 35 - Botafogo, 22270-000 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 16:30
  • 21:30
Grandes Olhos
  • 13:20
  • 15:25
  • 17:30
  • 19:35
  • 21:40
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 15:40
  • 19:55
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 19:00
Cássia Eller
  • 13:30
  • 17:40
  • 21:50
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 16:30
  • 21:30
Grandes Olhos
  • 13:20
  • 15:25
  • 17:30
  • 19:35
  • 21:40
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 15:40
  • 19:55
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 19:00
Cássia Eller
  • 13:30
  • 17:40
  • 21:50
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 16:30
  • 21:30
Grandes Olhos
  • 13:20
  • 15:25
  • 17:30
  • 19:35
  • 21:40
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 15:40
  • 19:55
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 19:00
Cássia Eller
  • 13:30
  • 17:40
  • 21:50
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 16:30
  • 21:30
Grandes Olhos
  • 13:20
  • 15:25
  • 17:30
  • 19:35
  • 21:40
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 15:40
  • 19:55
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 19:00
Cássia Eller
  • 13:30
  • 17:40
  • 21:50
O Jogo da Imitação Pré-estreia,
  • 16:30
  • 21:30
Grandes Olhos
  • 13:20
  • 15:25
  • 17:30
  • 19:35
  • 21:40
As Férias do Pequeno Nicolau
  • 15:40
  • 19:55
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 19:00
Cássia Eller
  • 13:30
  • 17:40
  • 21:50
< 1 km

Kinoplex Cine Carioca Méier

Adicionar a meus cinemas
Rua Dias da Cruz 170 - Méier, 20720-012 Rio de Janeiro
  • sáb 31
  • dom 01
  • seg 02
  • ter 03
  • qua 04
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 14:30
  • 16:40
Reservar
Caminhos da Floresta
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Busca Implacável 3
  • 21:10
Reservar
Busca Implacável 3 Dublado
  • 18:50
Reservar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 14:30
  • 16:40
Reservar
Caminhos da Floresta
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Busca Implacável 3
  • 21:10
Reservar
Busca Implacável 3 Dublado
  • 18:50
Reservar
Loucas pra Casar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 14:30
  • 16:40
Reservar
Caminhos da Floresta
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Busca Implacável 3
  • 21:10
Reservar
Busca Implacável 3 Dublado
  • 18:50
Reservar
Loucas pra Casar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 14:30
  • 16:40
Reservar
Caminhos da Floresta
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Busca Implacável 3
  • 21:10
Reservar
Busca Implacável 3 Dublado
  • 18:50
Reservar
Loucas pra Casar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
Os Pinguins de Madagascar Dublado, 3D
  • 14:30
  • 16:40
Reservar
Caminhos da Floresta
  • 13:20
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Busca Implacável 3
  • 21:10
Reservar
Busca Implacável 3 Dublado
  • 18:50
Reservar
Loucas pra Casar
  • 14:00
  • 16:10
  • 18:30
  • 20:50
Reservar
anteriorPróxima
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Araujo

Cinesystem

UCI

 Todos os cinemas