Sessões próximas a Rio de Janeiro
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • IMAX
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Cine Carioca Nova Brasília

Adicionar a meus cinemas
Rua Nova Brasília - Praça do Terço - Complexo do Alemão, 21061-060 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
  • 15:10
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:30
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 15:10
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:30
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 15:10
  • 17:30
  • 19:45
  • 22:00
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:30
< 1 km

Cine Joia

Adicionar a meus cinemas
Avenida Nossa Senhora de Copacabana 680 - Subsolo, 22020-002 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
A Alegria de Emma
  • 13:25
  • 20:25
  • 22:15
  • 11:35
  • 10:10
A Alegria de Emma
  • 13:25
  • 20:25
Karen Chora no Ônibus
  • 18:35
Uma Passagem para Mário
  • 15:15
Apneia
  • 22:15
Castanha
  • 11:35
Cuba Libre
  • 10:10
< 1 km

Cine Santa

Adicionar a meus cinemas
Rua Pascoal Carlos Magno 136 - Largo dos Guimarães - Santa Teresa, Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Trinta
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:20
Relatos Selvagens
  • 19:20
Mil Vezes Boa Noite
  • 17:00
Trinta
  • 21:40
Tim Maia
  • 14:20
Relatos Selvagens
  • 19:20
Mil Vezes Boa Noite
  • 17:00
< 1 km

Cine Star Laura Alvim

Adicionar a meus cinemas
Avenida Vieira Souto 176 - Casa de Cultura Laura Alvim - Ipanema, 22420-000 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
  • 14:10
  • 17:50
  • 21:30
Reservar
  • 16:00
  • 19:40
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 17:00
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 18:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:45
  • 21:35
Reservar
Tango Livre
  • 14:10
  • 17:50
  • 21:30
Reservar
Um Amor de Vizinha
  • 16:00
  • 19:40
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 17:00
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 18:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:45
  • 21:35
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 18:50
Reservar
Tango Livre
  • 14:10
  • 17:50
  • 21:30
Reservar
Um Amor de Vizinha
  • 16:00
  • 19:40
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 17:00
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:30
  • 18:40
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:45
  • 21:35
Reservar
Boyhood - Da Infância à Juventude
  • 14:00
  • 18:50
Reservar
< 1 km

Cine10 Sulacap

Adicionar a meus cinemas
Avenida Marechal Fontenele 3555 - Jardim Sulacap, 21740-001 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:20
  • 15:50
  • 16:40
  • 18:15
  • 19:10
  • 20:40
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 14:15
  • 16:25
  • 16:50
  • 19:00
  • 19:25
  • 21:40
  • 22:00
Reservar
  • 17:00
  • 21:50
Reservar
Tim Maia
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:55
Reservar
  • 14:30
  • 19:35
Reservar
  • 14:00
  • 18:50
Reservar
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:20
  • 15:50
  • 16:40
  • 18:15
  • 19:10
  • 20:40
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 14:15
  • 16:25
  • 16:50
  • 19:00
  • 19:25
  • 21:40
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 17:00
  • 21:50
Reservar
Tim Maia
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:55
Reservar
Made in China
  • 14:30
  • 19:35
Reservar
Questão de Escolha Dublado
  • 14:00
  • 18:50
Reservar
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:20
  • 15:50
  • 16:40
  • 18:15
  • 19:10
  • 20:40
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:50
  • 14:15
  • 16:25
  • 16:50
  • 19:00
  • 19:25
  • 21:40
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 17:00
  • 21:50
Reservar
Tim Maia
  • 16:00
  • 21:00
Reservar
A Mansão Mágica Dublado, 3D
  • 13:55
Reservar
Made in China
  • 14:30
  • 19:35
Reservar
Questão de Escolha Dublado
  • 14:00
  • 18:50
Reservar
< 1 km

Cinemagic Freguesia / Cine Sesc

Adicionar a meus cinemas
Estrada do Gabinal 313 - Freguesia - Jacarepaguá, 22760-151 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:45
  • 15:20
Annabelle Dublado
  • 17:50
Made in China
  • 19:40
  • 21:30
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:45
O Juiz
  • 15:20
Annabelle Dublado
  • 17:50
Made in China
  • 19:40
  • 21:30
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 15:10
  • 17:20
  • 19:30
  • 21:40
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 14:40
  • 17:00
  • 19:20
  • 21:45
O Juiz
  • 15:20
Annabelle Dublado
  • 17:50
Made in China
  • 19:40
  • 21:30
< 1 km

Cinemaison Rio

Adicionar a meus cinemas
Avenida Presidente Antônio Carlos 58 - Centro, 20020-010 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
< 1 km

Cinemark Botafogo

Adicionar a meus cinemas
Praia de Botafogo 400 - Botafogo, 22250-040 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
  • 13:45
  • 17:40
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:20
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 17:35
  • 19:40
  • 22:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:00
Reservar
Interestelar
  • 13:45
  • 17:40
  • 21:40
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:20
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 17:35
  • 19:40
  • 22:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:00
Reservar
  • 19:30
Reservar
Interestelar
  • 13:45
  • 17:40
  • 21:40
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 13:10
  • 16:00
  • 18:40
  • 21:20
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:30
  • 14:20
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 22:15
Reservar
Tim Maia
  • 14:00
Reservar
< 1 km

Cinemark Carioca Shopping

Adicionar a meus cinemas
Estrada Vicente de Carvalho 909 - 2º Pavimento Vila Kosmos, 21210-002 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 18:50
  • 20:30
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 22:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:00
  • 19:40
Reservar
Made in China
  • 16:50
  • 22:10
Reservar
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 18:50
  • 20:30
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 22:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:00
  • 19:40
Reservar
Made in China
  • 16:50
  • 22:10
Reservar
Debi & Lóide 2 Dublado
  • 14:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 18:50
  • 20:30
  • 21:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:20
  • 16:20
  • 17:10
  • 18:10
  • 19:10
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 22:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:00
  • 19:40
Reservar
Made in China
  • 16:50
  • 22:10
Reservar
< 1 km

Cinemark Downtown

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 500 - Bloco 17 2º Piso - Barra da Tijuca, 22640-100 Rio de Janeiro
  • seg 24
  • ter 25
  • qua 26
Interestelar
  • 13:30
  • 15:30
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 12:50
  • 15:40
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:45
  • 14:20
  • 15:20
  • 15:50
  • 16:30
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 12:00
  • 14:50
Reservar
Trinta
  • 14:00
Reservar
O Juiz
  • 12:40
  • 16:00
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 13:20
Reservar
Tim Maia
  • 16:10
Reservar
Interestelar
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:10
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 12:50
  • 15:40
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:45
  • 14:20
  • 15:20
  • 15:50
  • 16:30
  • 17:20
  • 18:10
  • 18:40
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 12:00
  • 14:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 20:30
  • 22:20
Reservar
Trinta
  • 14:00
Reservar
O Juiz
  • 12:40
  • 16:00
  • 19:30
  • 22:30
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 13:20
  • 19:20
Reservar
Tim Maia
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
Scarface
  • 19:30
Reservar
Interestelar
  • 13:30
  • 15:30
  • 17:10
  • 20:40
  • 21:50
Reservar
Debi & Lóide 2
  • 12:50
  • 15:40
  • 18:20
  • 20:50
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:45
  • 14:20
  • 15:20
  • 15:50
  • 16:30
  • 17:20
  • 18:10
  • 18:40
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 21:30
  • 22:00
Reservar
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 Dublado
  • 12:00
  • 14:50
  • 17:40
  • 19:40
  • 20:30
  • 22:20
Reservar
Trinta
  • 14:00
Reservar
O Juiz
  • 12:40
  • 16:00
  • 22:45
Reservar
Boa Sorte Pré-estreia
  • 13:20
  • 19:20
Reservar
Tim Maia
  • 16:10
  • 19:10
  • 22:10
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas