Sessões próximas a Rio de Janeiro
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Antes das 12h
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
< 1 km

Cine Carioca Nova Brasília

Adicionar a meus cinemas
Rua Nova Brasília - Praça do Terço - Complexo do Alemão, 21061-060 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 16:10
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:20
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:20
Tim Maia
  • 17:50
  • 22:00
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 16:10
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:20
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:20
Tim Maia
  • 17:50
  • 22:00
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 16:10
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:20
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:20
Tim Maia
  • 17:50
  • 22:00
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 16:10
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:20
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:20
Tim Maia
  • 17:50
  • 22:00
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 16:10
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:20
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 14:20
Tim Maia
  • 17:50
  • 22:00
< 1 km

Cine Santa

Adicionar a meus cinemas
Rua Pascoal Carlos Magno 136 - Largo dos Guimarães - Santa Teresa, Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Attila Marcel
  • 19:30
A Pedra de Paciência
  • 17:40
O Grande Kilapy
  • 14:00
Miss Violence
  • 21:20
Attila Marcel
  • 19:30
A Pedra de Paciência
  • 17:40
O Grande Kilapy
  • 14:00
Miss Violence
  • 21:20
Attila Marcel
  • 19:30
A Pedra de Paciência
  • 17:40
O Grande Kilapy
  • 14:00
Miss Violence
  • 21:20
Attila Marcel
  • 19:30
A Pedra de Paciência
  • 17:40
O Grande Kilapy
  • 14:00
Miss Violence
  • 21:20
Attila Marcel
  • 19:30
A Pedra de Paciência
  • 17:40
O Grande Kilapy
  • 14:00
Miss Violence
  • 21:20
< 1 km

Cine10 Sulacap

Adicionar a meus cinemas
Avenida Marechal Fontenele 3555 - Jardim Sulacap, 21740-001 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 15:50
  • 18:25
  • 21:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:00
  • 21:20
Reservar
Tim Maia
  • 13:15
  • 13:25
  • 16:00
  • 16:10
  • 18:45
  • 18:55
  • 21:30
  • 21:40
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:05
  • 16:20
  • 18:35
  • 21:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:30
  • 16:55
  • 19:20
  • 21:50
Reservar
< 1 km

Cinemark Botafogo

Adicionar a meus cinemas
Praia de Botafogo 400 - Botafogo, 22250-040 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
  • 21:00
Reservar
Annabelle
  • 00:00
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
  • 12:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
O Juiz
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 12:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:00
Reservar
Annabelle
  • 00:00
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 12:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 12:20
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
O Juiz
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:00
Reservar
Annabelle
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
O Juiz
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:00
Reservar
Annabelle
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
O Juiz
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 21:00
Reservar
Annabelle
  • 14:45
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:45
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:00
  • 22:30
Reservar
O Juiz
  • 13:30
  • 22:00
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 18:20
  • 19:00
  • 21:20
  • 22:15
Reservar
Relatos Selvagens
  • 22:00
Reservar
Annabelle
  • 14:45
  • 17:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:45
  • 19:15
Reservar
  • 12:00
  • 16:40
  • 21:20
Reservar
  • 11:20
  • 13:20
  • 15:25
Reservar
  • 14:30
  • 19:10
Reservar
  • 17:25
  • 19:40
  • 22:20
Reservar
  • 22:30
Reservar
Tim Maia
  • 13:00
  • 16:00
  • 18:30
  • 21:00
Reservar
  • 11:00
  • 15:30
  • 20:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 12:45
  • 15:00
  • 17:15
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
< 1 km

Cinemark Carioca Shopping

Adicionar a meus cinemas
Estrada Vicente de Carvalho 909 - 2º Pavimento Vila Kosmos, 21210-002 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 12:50
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:50
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 12:50
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
  • 16:10
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:30
  • 19:00
  • 20:20
  • 21:10
  • 22:30
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:10
Reservar
Tim Maia
  • 13:40
  • 15:50
  • 16:50
  • 18:50
  • 20:50
  • 21:50
Reservar
Annabelle Dublado
  • 14:40
  • 17:10
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
O Candidato Honesto
  • 18:20
  • 21:30
Reservar
Amazônia
  • 12:10
  • 14:30
  • 16:50
Reservar
  • 11:10
  • 13:30
  • 15:50
  • 18:10
  • 20:50
Reservar
Vestido pra Casar
  • 11:50
  • 14:10
  • 16:30
  • 18:50
Reservar
Tim Maia
  • 14:50
  • 19:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 12:30
  • 17:20
  • 22:10
Reservar
Os Homens São de Marte... E É Pra Lá Que Eu Vou
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
  • 13:50
  • 18:30
Reservar
O Candidato Honesto
  • 12:50
  • 15:20
  • 17:40
  • 20:20
  • 22:30
Reservar
  • 11:30
  • 16:10
  • 21:10
Reservar
< 1 km

Cinemark Downtown

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 500 - Bloco 17 2º Piso - Barra da Tijuca, 22640-100 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
  • seg 10
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
  • 23:40
Reservar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 13:50
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
  • 23:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 23:55
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 12:00
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
  • 22:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
  • 23:40
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 12:20
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 13:50
  • 16:50
  • 19:25
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
  • 23:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 12:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 11:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 12:00
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 12:20
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 13:00
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 13:50
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 13:50
  • 16:50
  • 19:25
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 19:30
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:10
  • 16:10
Reservar
O Melhor de Mim
  • 13:20
  • 15:55
  • 18:50
  • 21:30
Reservar
O Apocalipse
  • 14:20
  • 16:45
  • 19:10
  • 21:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:00
  • 17:10
  • 19:50
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 20:30
  • 22:40
Reservar
O Juiz
  • 14:40
  • 17:40
  • 20:40
Reservar
Garota Exemplar
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 15:20
  • 16:30
  • 18:20
  • 19:30
  • 21:20
  • 22:20
Reservar
Relatos Selvagens
  • 13:50
  • 16:50
  • 22:30
Reservar
Annabelle
  • 15:30
  • 17:50
  • 20:20
Reservar
O Candidato Honesto
  • 14:00
  • 16:20
  • 18:40
  • 21:00
Reservar
  • 11:40
  • 14:10
  • 17:00
  • 19:40
  • 22:10
Reservar
Trash - A Esperança Vem do Lixo
  • 13:30
  • 18:40
Reservar
  • 11:20
  • 16:05
  • 20:50
Reservar
Amazônia
  • 11:50
  • 13:55
  • 16:10
Reservar
  • 13:45
  • 18:30
Reservar
Getúlio
  • 13:25
  • 18:05
  • 22:35
Reservar
Alemão
  • 18:15
  • 20:40
Reservar
Vestido pra Casar
  • 11:00
  • 13:20
  • 15:40
  • 18:00
  • 20:20
Reservar
Tim Maia
  • 12:10
  • 15:00
  • 17:40
  • 20:30
Reservar
S.O.S. - Mulheres ao Mar
  • 12:20
  • 14:30
  • 16:40
  • 18:50
  • 21:00
Reservar
Os Homens São de Marte... E É Pra Lá Que Eu Vou
  • 16:00
  • 21:10
Reservar
  • 11:30
  • 15:50
  • 20:15
Reservar
Copa de Elite
  • 11:10
  • 15:45
  • 20:25
Reservar
O Candidato Honesto
  • 12:30
  • 14:50
  • 17:10
  • 19:30
  • 21:50
Reservar
Na Quebrada
  • 13:35
  • 17:55
  • 22:25
Reservar
  • 11:05
  • 13:10
  • 17:45
Reservar
< 1 km

Cinemark Village Mall

Adicionar a meus cinemas
Avenida das Américas 3900 - Barra da Tijuca, 22640-102 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
  • 23:40
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 23:55
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 12:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 12:30
Reservar
Universidade Monstros Dublado
  • 12:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 15:00
  • 18:00
  • 21:00
Reservar
Footloose - Ritmo Louco
  • 19:30
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada
  • 14:30
  • 17:30
  • 20:20
  • 22:40
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:30
  • 16:10
Reservar
O Juiz
  • 18:30
  • 21:40
Reservar
Tim Maia
  • 15:40
  • 19:00
  • 22:10
Reservar
Relatos Selvagens
  • 14:00
  • 16:40
  • 22:00
Reservar
< 1 km

Cinépolis Lagoon

Adicionar a meus cinemas
Avenida Borges de Medeiros 1424 - Estádio de Remo da Lagoa - Leblon, 22470-003 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
O Melhor de Mim
  • 19:30
  • 22:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:00
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
  • 12:50
  • 18:30
O Juiz
  • 15:30
  • 21:20
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 20:20
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 18:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
O Melhor de Mim
  • 19:30
  • 22:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:00
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
O Físico
  • 12:50
  • 18:30
O Juiz
  • 15:30
  • 21:20
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 20:20
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 18:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
O Melhor de Mim
  • 19:30
  • 22:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:00
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
O Físico
  • 12:50
  • 18:30
O Juiz
  • 15:30
  • 21:20
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 20:20
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 18:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
O Físico
  • 12:50
O Juiz
  • 15:30
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
O Melhor de Mim
  • 19:30
  • 22:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:00
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
O Físico
  • 12:50
  • 18:30
O Juiz
  • 15:30
  • 21:20
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 20:20
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 18:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 13:20
  • 15:10
  • 17:20
O Melhor de Mim
  • 19:30
  • 22:20
Drácula - A História Nunca Contada
  • 15:45
  • 18:45
  • 21:00
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 13:10
O Físico
  • 12:50
  • 18:30
O Juiz
  • 15:30
  • 21:20
Tim Maia
  • 13:00
  • 14:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 19:00
  • 20:20
  • 22:00
Relatos Selvagens
  • 18:00
O Candidato Honesto
  • 13:50
  • 16:20
< 1 km

Cinesystem Bangu Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua Fonseca 240 - Bangu, 21820-005 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
A Lenda de Oz Dublado, 3D
  • 13:35
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:20
  • 16:50
Reservar
O Apocalipse Dublado
  • 17:25
  • 19:40
  • 21:55
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 13:55
  • 16:05
  • 18:30
  • 21:05
Reservar
Festa no Céu Dublado, 3D
  • 15:25
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:15
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
Annabelle Dublado
  • 13:45
  • 15:55
  • 18:45
  • 21:15
Reservar
O Candidato Honesto
  • 19:05
  • 21:30
Reservar
< 1 km

Cinesystem Ilha Plaza

Adicionar a meus cinemas
Avenida Maestro Paulo e Silva 400 - Jardim Carioca, 21920-445 Rio de Janeiro
  • sex 31
  • sáb 01
  • dom 02
  • seg 03
  • ter 04
  • qua 05
  • qui 06
  • sex 07
  • sáb 08
  • dom 09
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso Dublado
  • 14:00
Reservar
Drácula - A História Nunca Contada Dublado
  • 14:10
  • 16:35
  • 19:25
  • 21:35
Reservar
O Juiz
  • 21:15
Reservar
Tim Maia
  • 13:30
  • 13:40
  • 16:15
  • 16:25
  • 19:00
  • 19:10
  • 21:45
  • 22:00
Reservar
O Candidato Honesto
  • 16:00
  • 18:40
Reservar
anteriorPróxima
Aumentar o mapa
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Cinépolis

Cinesystem

Araujo

UCI

 Todos os cinemas