Sessões próximas a São Lourenço da Mata
Modificar Cancelar
Pesquisa avançada
  • Todas as versões
  • Dublado
  • Todos os formatos
  • Digital 3D
  • Analógico (película)
  • Reservas possíveis ou não
  • Com reserva
  • Todas as sessões
  • Só pré-estreias
  • Todos os horários
  • Das 12h às 15h
  • Das 15h às 18h
  • De 18h às 21h
  • Depois das 21h
11 km

Cinema da Fundação Joaquim Nabuco

Adicionar a meus cinemas
Avenida Dezessete de Agosto 2187 - Casa Forte, 52061-540 Recife
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Eu, Mamãe e os Meninos Pré-estreia,
  • 16:35
O Passado Pré-estreia,
  • 14:00
Yves Saint-Laurent Pré-estreia,
  • 14:00
  • 14:00
Uma Relação Delicada Pré-estreia,
  • 15:50
  • 16:15
12 km

UCI Kinoplex Plaza Casa Forte Shopping

Adicionar a meus cinemas
Rua João Santos Filho 255 - Nível L-5 Loja 316 - Paranamirim, 52060-615 Recife
  • sex 18
  • sáb 19
  • dom 20
  • seg 21
  • ter 22
  • qua 23
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 23:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 19:00
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 23:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 19:00
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
  • 23:59
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Amante a Domicílio Pré-estreia,
  • 23:50
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 19:00
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 12:30
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 19:00
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal
  • 19:00
  • 21:50
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal 3D
  • 15:45
  • 18:30
  • 21:15
Reservar
Capitão América 2 - O Soldado Invernal Dublado, 3D
  • 13:00
Reservar
Noé 3D
  • 22:05
Reservar
Noé Dublado, 3D
  • 19:15
Reservar
Divergente
  • 13:30
  • 16:20
  • 19:10
  • 22:00
Reservar
Rio 2 Dublado, 3D
  • 14:45
  • 17:00
Reservar
Julio Sumiu
  • 13:05
  • 17:25
  • 21:45
Reservar
O Filho de Deus Dublado
  • 13:10
  • 16:00
Reservar
Copa de Elite
  • 15:15
  • 19:35
Reservar
Aumentar o mapa
Outro Lugar
Ver outra localidade
Cinemas por circuito

Cinemark

Grupo Arcoíris

Kinoplex

Araujo

Cinesystem

Moviecom

UCI

 Todos os cinemas